18 июня 2021
Обсудить

В «Сбербанк Онлайн» к юбилею «Союзмультфильма» появились герои любимых мультфильмов

img
В июне «Союзмультфильму», который входит в экосистему Сбера, исполнилось 85 лет. В мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» к этому событию появились 16 приветственных заставок с героями любимых мультфильмов, которые произносят свои самые знаменитые фразы.

В заставках задействованы герои мультфильмов «Летучий корабль», «Маугли», «Вовка в тридевятом царстве», «Малыш и Карлсон», «Тайна третьей планеты», «38 попугаев», «Как Львёнок и Черепаха пели песню», «Винни Пух», «Бременские музыканты», «Возвращение блудного попугая», «Ну, погоди!», «Трое из Простоквашино», « Жил-был пёс», «Чебурашка», «Ёжик в тумане», «Каникулы Бонифация». Так, Вовка спрашивает у Двоих из ларца: «А вы и конфеты за меня есть будете?», Матроскин говорит, что будет экономить, Карлсон успокаивает Малыша: «Спокойствие, только спокойствие!», а Водяной поёт, что ему охота летать.


Изображения сопровождают интересные факты о мультфильмах. Из них пользователи «СберБанк Онлайн» могут узнать, что, например, самым сложным для художника-постановщика Леонида Шварцмана оказался образ задумчивого Удава из «38 попугаев» режиссёра Ивана Уфимцева. Он долго изучал поведение и облик змей в зоопарке, но всё получилось только после того, когда легендарный художник позволил себе «оторваться от реальности» и нарисовал Удаву брови, веснушки и «цветочную» расцветку. Или о том, что все крылатые фразы из мультфильма «Малыш и Карлсон» режиссёра Бориса Степанцева (« дело-то житейское», «день варенья», «а у вас молоко убежало» и другие) — импровизация актёров: в сценарии изначально их не было.

— Мы во многом живём эмоциями, и в диджитальном мире они особенно важны, — считает директор дивизиона «Цифровая платформа» Сбербанка Алексей Круглов. — Добрые и знакомые каждому заставки на основе шедевров отечественной мультипликации делают «Сбербанк Онлайн» более человечным и комфортным, ведь наше приложение давно уже не только о финансах — оно о жизни во всех её проявлениях. Эти произведения составляют часть нашего общего культурного кода, всем близки и понятны, мы на них выросли. Мы поздравляем «Союзмультфильм» с юбилеем и рады, что у нас появился отличный повод его персонажей интегрировать в приложение, подняв пользователям настроение и сообщив неизвестные факты о любимых мультфильмах.

Руководитель департамента маркетинга киностудии «Союзмультфильм» Татьяна Мельникова уверена, что легендарные персонажи «Союзмультфильма» обладают уникальным свойством многогранности, благодаря которому они и в XXI веке раскрываются своим поклонникам новыми смыслами, легко встраиваясь в актуальный мультимедиа-контекст.

— Своим пользователям приложение «СберБанк Онлайн» предоставляет и множество дополнительных возможностей, успешно экспериментируя с различными digital-форматами, — отметила Татьяна Мельникова. — Одним из них является проект с «Союзмультфильмом». Наши герои на праздничных заставках не только создадут настроение пользователям приложения, но и расскажут множество интересных и малоизвестных фактов из своей истории.

Установить заставку можно в разделе «Заставки на входе», найти который можно в настройках Профиля (кружок в левом верхнем углу главного экрана) или в умном поиске. После установки пака описания заставок появятся внизу Профиля (кружок в левом верхнем углу главного экрана).

Установить новые заставки также можно перейдя по ссылке.

Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба Уральского Сбербанка России

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
    • img
      Собака в Челябинской области вдохновила семью на создание коллекции керамической посуды
    • img
      Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
    • img
      Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
    • img
      Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
    • img
      Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
    • img
      МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
    • img
      Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
    • img
      Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
    • img
      Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
    • img
      В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
    • img
      Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей
    Все новости