Челябинская филармония объявила аукцион на покупку новой иномарки за 2,6 млн

Челябинской филармонии понадобился новый автомобиль бизнес-класса. Его цена — более двух миллионов рублей. Любопытная закупка попала в поле зрения депутата Госдумы от Челябинской области Виталия Пашина.
По словам политика, информацию о намерении приобрести дорогой автомобиль он обнаружил на сайте госзакупок. Согласно данным, указанным на площадке, речь идёт о машине Toyota Camry в комплектации Luxe Safety или его эквиваленте. В данной версии иномарки был обновлён кузов. Также в комплектации можно найти трёхзонный климат-контроль, солнцезащитную шторку заднего стекла с электроприводом, подогрев задних сидений, регулировку задних сидений для пассажиров и прочее.
— Сдаётся мне, подогревать задние сидения будут отнюдь не для инструментов. Зачем нужен дорогой служебный автомобиль стоимостью в 2,6 миллиона рублей? Направлю запрос в УФАС для проведения проверки обоснованности и законности такой траты, — написал на своей странице во «ВКонтакте» Виталий Пашин.
Извещение о закупке появилось на соответствующем сайте ещё 11 июня 2021 года. Приём заявок будет вестись до 28 числа, рассмотрят их после 29 июня, а 30-го состоится аукцион.
Ранее «Пчела» сообщала, что внимание депутата привлекло муниципальное учреждение «Челябмедтранс», в ведении которого находится транспорт службы скорой помощи. Учреждение объявило закупку на автомобиль. Причём не на рядовую легковушку, а на внедорожник Mitsubishi Outlander Invite 4WD стоимостью более 2,1 миллиона рублей.
Фото: Toyota.ru, Виталий Пашин/Vk.com, скриншот с сайта госзакупок
- :)
Лента новостей
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка