Челябинская филармония объявила аукцион на покупку новой иномарки за 2,6 млн

Челябинской филармонии понадобился новый автомобиль бизнес-класса. Его цена — более двух миллионов рублей. Любопытная закупка попала в поле зрения депутата Госдумы от Челябинской области Виталия Пашина.
По словам политика, информацию о намерении приобрести дорогой автомобиль он обнаружил на сайте госзакупок. Согласно данным, указанным на площадке, речь идёт о машине Toyota Camry в комплектации Luxe Safety или его эквиваленте. В данной версии иномарки был обновлён кузов. Также в комплектации можно найти трёхзонный климат-контроль, солнцезащитную шторку заднего стекла с электроприводом, подогрев задних сидений, регулировку задних сидений для пассажиров и прочее.
— Сдаётся мне, подогревать задние сидения будут отнюдь не для инструментов. Зачем нужен дорогой служебный автомобиль стоимостью в 2,6 миллиона рублей? Направлю запрос в УФАС для проведения проверки обоснованности и законности такой траты, — написал на своей странице во «ВКонтакте» Виталий Пашин.
Извещение о закупке появилось на соответствующем сайте ещё 11 июня 2021 года. Приём заявок будет вестись до 28 числа, рассмотрят их после 29 июня, а 30-го состоится аукцион.
Ранее «Пчела» сообщала, что внимание депутата привлекло муниципальное учреждение «Челябмедтранс», в ведении которого находится транспорт службы скорой помощи. Учреждение объявило закупку на автомобиль. Причём не на рядовую легковушку, а на внедорожник Mitsubishi Outlander Invite 4WD стоимостью более 2,1 миллиона рублей.
Фото: Toyota.ru, Виталий Пашин/Vk.com, скриншот с сайта госзакупок
- :)
Лента новостей
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры