15 июня 2021
Обсудить

У Еткуля завершили ремонт дороги в рамках нацпроекта

img
На автомобильной дороге Еткуль — Селезян — Шатрово — Луговой Красноармейского района завершены ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в региональном Миндортрансе.

— В этом году проводится ремонт участка с 20 по 36 километры. Данная автодорога относится к четвёртой категории, имеет ширину проезжей части шесть метров, а ширина укреплённой обочины составляет полтора метра, — рассказали в Миндоре.

На данный момент на ремонтируемом участке завершено устройство выравнивающего слоя, укреплено 12 км обочин и уложено 14 км верхнего слоя асфальтобетонного покрытия типа А16ВН. Сумма контракта на выполнение эти работ на 2021 год — около 93 миллионов рублей. Миндор и общественники проследят за качеством работ, в случае, если будут замечания, подрядчик обязан исправить их по гарантии.

Дорога пользуется спросом у жителей области, поскольку ведёт к популярным курортам и лечебным озёрам.

Напомним, в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Челябинской области будет приведено в нормативное состояние 326 километров автодорог Челябинской и Магнитогорской агломераций.

Автор:
Ирина Горностаева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
    • img
      От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
    • img
      В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
    • img
      Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
    • img
      Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    Все новости