15 июня 2021
Обсудить

В Челябинске задержали силовика, подозреваемого в убийстве своей бывшей жены

img
В Челябинске силовика задержали по подозрению в убийстве своей экс-супруги. Эту информацию корреспонденту «Пчелы» подтвердили в пресс-службе Росгвардии по региону.

— На данный момент проводится проверка по факту произошедшего, выясняются все подробности и обстоятельства, — отметили в Росгвардии.

Инцидент произошёл в понедельник, 14 июня. По данным руководителя пресс-службы СУ СКР по Челябинской области Владимира Шишкова, между задержанным и его бывшей женой произошёл конфликт. В ходе ссоры мужчина нанёс экс-супруге ножевые ранения.

— Задержан житель Челябинска, обвиняемый в убийстве бывшей супруги. В ходе бытовой ссоры он нанёс ей ножевые ранения, которые стали в последствии причиной смерти. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — рассказал Владимир Шишков.

Как стало известно корреспонденту «Пчелы», изначально пострадавшую госпитализировали в областную больницу № 3. Однако спасти её врачи не смогли — от полученных ранений женщина скончалась.

Ранее «Пчела» сообщала, что Сосновский районный суд в среду, 26 мая, заключил под стражу 34-летнего жителя Сосновского района, который обвиняется в убийстве двухлетнего ребёнка. Тело малыша с ожогами лица и тела обнаружили утром 23 мая в квартире одного из домов микрорайона «Вишнёвая горка» под Челябинском.

Также Следственный комитет возбудил ещё одно уголовное дело — о халатности, которая повлекла по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 293 УК РФ). Устанавливаются виновные должностные лица из числа работников социальных служб и органов опеки, которые были обязаны контролировать условия жизни и воспитания детей в данной семье. Накануне трагедию прокомментировали в Министерстве социальных отношений области.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    • img
      На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
    Все новости