Учителем года стала математик из Сатки

В Челябинске подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель года - 2019». Преподаватель математики из Сатки представит область на всероссийском этапе.
Абсолютным победителем конкурса стала Елена Игнашова, учитель математики школы № 5 города Сатки.
Как сообщает сайт cheladmin.ru, за победу также боролись финалисты регионального этапа Елизавета Розанова, учитель французского языка гимназии № 48, учитель математики Миасской СОШ №1 Красноармейского района Ильяс Габайдуллин, Евгений Знаменский, учитель истории, права и обществознания гимназии № 53 Магнитогорска и учитель истории и обществознания школы № 7 города Копейска Юрий Нужин.
Конкурс стартовал 30 марта. В течение нескольких дней педагоги проходили различные испытания: давали мастер-классы, проводили беседы с учащимися, учебные занятия и их самоанализ, представляли педагогический опыт, а также приняли участие в круглом столе, где обсудили вопросы образовательной политики.
Челябинск не случайно принимал у себя участников конкурса: традиционно конкурс проходит на площадке муниципалитета, который подготовил победителя в прошлом году. И это челябинка Екатерина Казакова — преподаватель из первой гимназии, обладатель звания «Учитель года» Челябинской области в 2018 году.
Фото: minobr74.ru, cheladmin.ru
Лента новостей
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля