В Челябинске чиновников нескольких ведомств эвакуировали после сообщения о бомбе
Сегодня, 10 июня, из здания в центре Челябинска эвакуировали сотрудников ведомств. Причиной тому стало сообщение о минировании.
Речь идёт о доме № 59 на проспекте Ленина. Там располагаются УФАС, Минпром и Минимущества, Главное контрольное управление и другие ведомства. По предварительным данным, после сообщения о бомбе, якобы заложенной на пятом этаже, из здания вывели всех сотрудников.
Помещение обследовали на наличие взрывчатых веществ. Никаких представляющих опасность предметов в здании не обнаружено. Чиновники и сотрудники других организаций, коих по указанному адресу числится 19 штук, вернулись на свои рабочие места.
— Специалисты группы разминирования завершили обследование. Взрывоопасных элементов не обнаружено, — рассказали корреспонденту «Пчелы» в пресс-службе Росгвардии по Челябинской области.
На данный момент по факту произошедшего проводится проверка. Человека или группу лиц, устроивших переполох, вычисляют, чтобы привлечь к ответственности за содеянное.
Напомним, ранее «Пчела» писала, что в медицинские учреждения города поступили сообщения о заложенных взрывных устройствах. Электронное письмо отправили в одну из больниц в воскресенье, 30 мая, а проверки правоохранителей начались только спустя сутки, когда это письмо прочли, выйдя с выходного.
А в апреле всех пассажиров и персонал эвакуировали из здания аэропорта. Тогда на электронную почту аэропорта пришло письмо о взрывном устройстве.
Фото прислано в редакцию очевидцем
Лента новостей
Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
В челябинском роддоме появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра