В Челябинске чиновников нескольких ведомств эвакуировали после сообщения о бомбе

Сегодня, 10 июня, из здания в центре Челябинска эвакуировали сотрудников ведомств. Причиной тому стало сообщение о минировании.
Речь идёт о доме № 59 на проспекте Ленина. Там располагаются УФАС, Минпром и Минимущества, Главное контрольное управление и другие ведомства. По предварительным данным, после сообщения о бомбе, якобы заложенной на пятом этаже, из здания вывели всех сотрудников.
Помещение обследовали на наличие взрывчатых веществ. Никаких представляющих опасность предметов в здании не обнаружено. Чиновники и сотрудники других организаций, коих по указанному адресу числится 19 штук, вернулись на свои рабочие места.
— Специалисты группы разминирования завершили обследование. Взрывоопасных элементов не обнаружено, — рассказали корреспонденту «Пчелы» в пресс-службе Росгвардии по Челябинской области.
На данный момент по факту произошедшего проводится проверка. Человека или группу лиц, устроивших переполох, вычисляют, чтобы привлечь к ответственности за содеянное.
Напомним, ранее «Пчела» писала, что в медицинские учреждения города поступили сообщения о заложенных взрывных устройствах. Электронное письмо отправили в одну из больниц в воскресенье, 30 мая, а проверки правоохранителей начались только спустя сутки, когда это письмо прочли, выйдя с выходного.
А в апреле всех пассажиров и персонал эвакуировали из здания аэропорта. Тогда на электронную почту аэропорта пришло письмо о взрывном устройстве.
Фото прислано в редакцию очевидцем
Лента новостей
- Жителям Челябинской области назвали день недели, когда телефонные мошенники наиболее активны
- Играя в футбол, в Челябинской области собрали крупную сумму для подростков с онкологией
- Как научить ребёнка справляться с эмоциями, рассказали челябинские специалисты
- Жители Челябинской области устроили поджог в магазине, чтобы скрыть кражу продуктов и алкоголя
- Около новой школы в челябинском ЖК «Ньютон» высадят голубые ели и обустроят цветники
- С 1 сентября автосервисы начнут работать по новым правилам
- «Диктант Победы» объединил 2,75 миллиона участников во всём мире
- Маленькую сову заметили на туристических тропах в Челябинской области
- Дача лечит стресс: психолог объяснила, как загородные хлопоты помогают восстановиться
- На Челябинскую область снова надвигаются дожди
- В Челябинске пьяный пассажир выстрелил в водителя автобуса из аэрозольного пистолета
- Семь выпускников школ Челябинской области набрали 100 баллов по двум предметам на ЕГЭ
- Под Челябинском два подростка погибли, врезавшись в столб на питбайке
- В центре Челябинска закроют движение трамваев по улице Кирова
- Челябинский СК возбудил уголовное дело после нападения мужчины на ребёнка
- Момент аварии с участием автобуса в Челябинске попал на видео