09 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области отремонтируют пять мостов через реки

img
В этом сезоне дорожники начнут строить мост через реку Нижний Тогузак в деревне Горная и капитально отремонтируют мост через реку Синара в Кунашакском районе. Помимо этого, в текущем году проводятся планово-предупредительные работы на четырёх мостовых сооружениях, в числе которых мост через реку Уфа в районе деревни Уфимка (Нижний Уфалей). Об этом сегодня, 9 июня, сообщили в пресс-службе Миндортранса Челябинской области, отметив, что всего в ведении регионального министерства находится 300 мостов и путепроводов.

— В ближайшее время на мосту через реку Уфа заменят гидроизоляцию, исправят положение переходных плит, заменят барьерное ограждение и укрепят конусы. Ещё отремонтируют водоотводные лотки и заменят асфальтобетонное покрытие, — рассказали в Миндортрансе. — Уже сейчас разбирается дорожная одежда и слои бетона, которые подлежат замене. Готовят к монтажу опалубку консоли крайней балки.

Несмотря на ремонт, проехать по мосту можно — на одной из полос там организовано реверсивное движение со светофором.

Продолжаются в регионе работы и на федеральных автодорогах. Так, участок трассы М-5 «Урал» между Челябинском и Республикой Башкортостан федеральные дорожники планируют полностью расширить до четырёх полос к 2028 году, а по направлению на Екатеринбург — уже в 2022 году. Эти совместные планы на встрече накануне, 8 июня, подтвердили исполняющий обязанности начальника ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев и губернатор региона Алексей Текслер. Обсудили они и другие вопросы текущего состояния и предстоящего развития самой востребованной дороги региона.

Активная реконструкция трассы М-5 «Урал» идёт сразу на нескольких участках: от границы с Республикой Башкортостан, обход города Сим, а также в направлении до Екатеринбурга. Проектируется участок дороги между Чебаркулём и Миассом. Его капитальный ремонт начнётся в 2022 году.

Фото: пресс-служба Миндортранса Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
    • img
      В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
    • img
      С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
    • img
      Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
    • img
      Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
    • img
      В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
    • img
      Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
    • img
      Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
    • img
      МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
    • img
      Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
    • img
      Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
    • img
      29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
    • img
      Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
    • img
      ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
    • img
      Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
    Все новости