В Челябинске наградили эковолонтёров

Накануне Дня эколога региональное Министерство экологии отметило южноуральцев, которые занимаются эковолонтёрством и формированием культуры бережного отношения к окружающей среде. Среди награждённых — сайт «Пчела».
4 июня в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете наградили тех, для кого забота об экологии — это не только слова. На сцену поднимались взрослые и дети, представители организаций, общественности и СМИ. Награду получил и директор сайта «Пчела» Сергей Крапивин. А приятным дополнением стал зелёный подарок — растение хоста.

На празднике наградили тех, кто занимается формированием культуры бережного отношения к окружающей среде

Министр экологии Сергей Лихачёв
Также юные активисты дали «клятву эколога», после чего им повязали зелёные галстуки.
Добавим, что на этом мероприятия приуроченные к Дню эколога, не заканчиваются.
5 июня 10:00 на Голубом карьере пройдёт субботник с участием экологов и эковолонтёров. «Пчела» примет в нём участие в рамках проекта «Озертаг74», приглашаются все желающие, перчаток и мешков для мусора хватит на всех. Место и время сбора — Блюхера, 62, 10:00. В рамках мероприятия дайверы помогут очистить дно водного объекта от мусора, каякеры уберут водную гладь.
5 июня 10:00 Челябинск присоединится к традиционному всероссийскому забегу «Зелёный марафон», который проводит региональное отделение «Сбербанка». Зарегистрироваться можно на сайте проекта.
6 июня 12.00 всех челябинцев ждут на открытии уникальной выставки «Первая Пластиковая. Планета, на которой мы живём». В экспозиции будет представлена коллекция арт-объектов, созданных из переработанного и вторично использованного пластика. Вход свободный (или пять пластиковых крышечек). Начало работы выставки в 12:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 55.
Возрастное ограничение: 0+
Фото в материале: Минэкологии Челябинской области
Лента новостей
Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник