В Челябинскую область после дождей вернётся жара до +27 градусов

Дожди и сильный ветер до 20 метров в секунду в Челябинской области задержатся на всю пятницу, 4 июня. А в выходные в регионе начнётся потепление: в воскресенье ожидается жара до +27 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.
Две предстоящие ночи на территории области ожидаются заморозки до -2 градусов. Днём в пятницу будет +16…+21, в субботу — до +23 градусов, а в воскресенье — +22…+27. В Челябинске в воскресенье ожидается максимум +25.
Сильный шквалистый ветер со скоростью 15–20 метров в секунду, о котором сегодня в смс предупредило МЧС, в субботу и воскресенье станет неустойчивым и очень слабым. На этом фоне в регионе возможен едкий смог.
Вечер 19 мая для многих челябинцев был особенным — горожане могли наблюдать красивый закат. В соцсетях жители опубликовали фотографии захода солнца, которое озарило небо красным цветом.
А в ночь на 27 мая земляне наблюдали редкое явление — полное лунное затмение совпало с полнолунием и суперлунием, когда Луна находится ближе всего к Земле. Огромный жёлтый шар увидели и жители Челябинской области. Совпадение суперлуния с полным лунным затмением происходило последний раз 12 лет назад.
Лента новостей
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры