В Челябинской области 5 июня пройдёт большой семейный «Зелёный марафон» Сбера
В субботу, 5 июня, сразу в трёх локациях Челябинской области пройдёт «Зелёный марафон» Сбербанка — большой семейный праздник, где для взрослых и детей будут организованы разные активности. Банк и его партнёры уже подготовили для участников призы и подарки. Прийти на семейный праздник может любой желающий. Возрастное ограничение 0+. Участие в забеге и мероприятие бесплатное.
Пройдёт марафон в челябинском парке культуры и отдыха имени Гагарина, в экологическом парке в Магнитогорске и национальном парке «Таганай». Участникам марафона предстоит преодолеть 4,2 километра. Помимо этого в Челябинске будет ещё несколько дистанций: скандинавская ходьба, детский забег и забег людей с особенностями здоровья.
Продлится праздник несколько часов. Кроме основного забега в программе запланированы развлекательные мероприятия, конкурсы, мастер-классы, спортивная разминка и творческие номера. Детям организуют отдельную площадку для игр.
В Челябинске с приветственным словом к участникам «Зелёного марафона» обратится вице-губернатор области Вадим Евдокимов.
— «Зелёный марафон» — это отличный повод провести время с семьёй, — уверен управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Будет много активностей: конкурсы, мастер-классы, концертная программа, детские зоны. Мы сделали всё, чтобы вам было весело и интересно. А наши партнёры подготовили для участников приятные подарки. На «Зелёный марафон» приглашаю всех жителей региона.
Чтобы поучаствовать в забеге, нужно в день марафона, 5 июня, получить индивидуальный номер на стойке регистрации.
В Челябинске регистрация начинается с 9:00; в экологическом парке в Магнитогорска — с 10:00, в национальном парке «Таганай» Златоуста — также в 10:00.
Узнать подробнее: greenmarathon.ru.
Напомним, в этом году Сбербанк отметит 180-летие своей работы. Во всех регионах страны от Владивостока до Калининграда пройдут многочисленные мероприятия для клиентов, партнёров и сотрудников Сбера, приуроченные к этой дате. Рассказываем, что интересного подготовили и когда всё пройдёт.
Скрин: greenmarathon.ru
Лента новостей
Следком возбудил уголовное дело из-за коммунальной аварии в Челябинской области
В Челябинской области пьяный водитель «Лады» сбил двух школьников
В Челябинской области из-за снегопада ограничили движение на трассе М-5
На северо-западе Челябинска за миллиард рублей продают торговый центр
Суд в Челябинске оставил в СИЗО начальника отдела закупа челябинского «Арианта»
Предпринимателя в Челябинской области осудят за падение металлических ворот на детей
«НОВАТЭК-Челябинск» объявил творческий конкурс для журналистов региональных СМИ «Огонь Победы»
Более 35 тысяч — минимум на троих детей: в Челябинской области изменили правила учёта алиментов
Более двух миллионов цветов из Китая привезли в Челябинскую область к 8 Марта
В городе Челябинской области, где десятки домов остались без отопления, нашли место порыва теплотрассы
«Свисала до живота»: в Челябинске хирурги уменьшили грудь женщине на 10 кг
Стало известно, как будет выглядеть здание для школы карате на Лыжной базе в Челябинске
Штраф назначили челябинскому банку, который требовал от бойца СВО вернуть долг
Какие семьи с детьми в 2026-м могут лишиться пособий: три важных изменения
Аферисты запрещали челябинской пенсионерке общаться с близкими и ездить на общественном транспорте
«Текстовая шея» и правило 20-20-20: челябинские врачи рассказали, как не навредить себе смартфоном