03 июня 2021
Обсудить

Магнитогорская полиция накрыла оранжерею с коноплёй

img
Оперативники магнитогорской полиции изъяли у троих местных жителей более 35 килограммов конопли. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Проведя обыски в одном из частных домов Магнитогорска, полицейские изъяли там около 9 килограммов марихуаны, свыше 27 килограммов частей конопли и около 300 граммов гашишного масла. Однако на этом сюрпризы не закончились. В своеобразной оранжерее, специально оборудованной для выращивания каннабиса, правоохранители обнаружили 38 кустов наркосодержащего растения.

— Установлено, что ранее не судимые местные жители — 1982, 1984 и 1985 годов рождения — выращивали наркосодержащие растения и хранили наркотические средства с целью дальнейшего сбыта. Помещения специально оборудовали для культивирования каннабиса, установили там системы вентиляции, полива, отопления и освещения специализированными осветительными приборами, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

На данный момент подозреваемых в незаконном обороте наркотиков задержали. По признакам преступления правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), а также по пункту «г» части 4 статьи 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) УК РФ. Максимальная санкция последней предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Напомним, ранее надписи с призывами купить или распространять запрещённые вещества обеспокоили главу Челябинска Наталью Котову. Она призвала своих заместителей повлиять на исчезновение таких сообщений с жилых домов. А в марте сотрудники челябинского гарнизона полиции задержали шесть человек по подозрению в незаконном обороте наркотиков. У них нашли синтетические наркотические вещества общей массой около 7 граммов.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В сентябре Челябинск станет площадкой марафона «Знание.Первые»
    • img
      Опрос Билайна: почти каждый второй пользователь планирует покупки к 1 сентября с помощью нейросетей
    • img
      Фильм про «Трактор» в финале Кубка Гагарина вышел в прокат
    • img
      Южноуральцам назвали три схемы телефонного и онлайн-мошенничества, популярные перед 1 сентября
    • img
      Экс-депутата в Челябинской области осудят за жестокое убийство женщины
    • img
      Жители Челябинской области увлеклись фантастикой Стругацких
    • img
      Работодатели Челябинской области получили более полумиллиона рублей субсидий от СФР
    • img
      ЮГК сократил производство золота в Челябинской области из-за приостановки работы карьеров
    • img
      Вместо Европы — Азия: какие вузы интересуют абитуриентов Челябинской области и их родителей
    • img
      В «Уралэнергосбыте» рассказали, как помогают детям своих сотрудников развивать трудовые навыки
    • img
      В Челябинске нашли подростков, которые на электросамокате сбили пенсионера и уехали
    • img
      Садоводам в Челябинской области подсказали необычные способы ускорить созревание помидоров
    • img
      Про идеальный букет в день рождения или об искусстве доставки цветов в Челябинске
    • img
      Челябинску грозят коммунальные аварии из-за сезона овощных заготовок
    • img
      В Магнитогорске откроется новая школа на 1200 учеников
    • img
      В Челябинской области из магазинов уберут 4,5 тонны фальсифицированных «Сардин балтийских»
    Все новости