Магнитогорская полиция накрыла оранжерею с коноплёй

Оперативники магнитогорской полиции изъяли у троих местных жителей более 35 килограммов конопли. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Проведя обыски в одном из частных домов Магнитогорска, полицейские изъяли там около 9 килограммов марихуаны, свыше 27 килограммов частей конопли и около 300 граммов гашишного масла. Однако на этом сюрпризы не закончились. В своеобразной оранжерее, специально оборудованной для выращивания каннабиса, правоохранители обнаружили 38 кустов наркосодержащего растения.
— Установлено, что ранее не судимые местные жители — 1982, 1984 и 1985 годов рождения — выращивали наркосодержащие растения и хранили наркотические средства с целью дальнейшего сбыта. Помещения специально оборудовали для культивирования каннабиса, установили там системы вентиляции, полива, отопления и освещения специализированными осветительными приборами, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД.
На данный момент подозреваемых в незаконном обороте наркотиков задержали. По признакам преступления правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), а также по пункту «г» части 4 статьи 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) УК РФ. Максимальная санкция последней предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.
Напомним, ранее надписи с призывами купить или распространять запрещённые вещества обеспокоили главу Челябинска Наталью Котову. Она призвала своих заместителей повлиять на исчезновение таких сообщений с жилых домов. А в марте сотрудники челябинского гарнизона полиции задержали шесть человек по подозрению в незаконном обороте наркотиков. У них нашли синтетические наркотические вещества общей массой около 7 граммов.
Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области сотрудницу почты осудят за хищение 380 тысяч рублей
- С бывших владельцев «Макфы» взыскали почти полмиллиона рублей судебных издержек
- В Челябинской области отдали под суд священника, обвиняемого в убийстве
- В Челябинске химика отдали под суд за производство 25 кг наркотиков в гаражной лаборатории
- Более 10 тысяч школьников из Челябинской области бесплатно отдохнут в детских лагерях
- Поддельные масло и сметану обнаружили в магазинах «Светофор» в Челябинской области
- Какие продукты исключить, чтобы не мучиться циститом, посоветовал уролог
- В России займутся усовершенствованием законодательства РФ в области самоуправления
- Челябинская студентка спасла бабушку из горящего дома
- Заявки на включение в кадровый резерв Челябинской области подали почти 800 бойцов СВО
- Студент из Челябинской области потерял деньги на «покупке» билетов в театр для свидания с мошенницей
- Житель Челябинской области, застреливший парня на стадионе, получил срок в колонии
- Жительница Челябинской области поколотила газовщиков за отключение старой плиты
- Спортивное питание: какие добавки принимать, лучшие БАДы посоветовали эксперты
- Эксперты перечислили вакансии с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Мошенники в Челябинской области начали обманывать жителей с помощью самозапрета на кредиты