Магнитогорская полиция накрыла оранжерею с коноплёй
Оперативники магнитогорской полиции изъяли у троих местных жителей более 35 килограммов конопли. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Проведя обыски в одном из частных домов Магнитогорска, полицейские изъяли там около 9 килограммов марихуаны, свыше 27 килограммов частей конопли и около 300 граммов гашишного масла. Однако на этом сюрпризы не закончились. В своеобразной оранжерее, специально оборудованной для выращивания каннабиса, правоохранители обнаружили 38 кустов наркосодержащего растения.
![]()
— Установлено, что ранее не судимые местные жители — 1982, 1984 и 1985 годов рождения — выращивали наркосодержащие растения и хранили наркотические средства с целью дальнейшего сбыта. Помещения специально оборудовали для культивирования каннабиса, установили там системы вентиляции, полива, отопления и освещения специализированными осветительными приборами, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД.
На данный момент подозреваемых в незаконном обороте наркотиков задержали. По признакам преступления правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), а также по пункту «г» части 4 статьи 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) УК РФ. Максимальная санкция последней предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.
Напомним, ранее надписи с призывами купить или распространять запрещённые вещества обеспокоили главу Челябинска Наталью Котову. Она призвала своих заместителей повлиять на исчезновение таких сообщений с жилых домов. А в марте сотрудники челябинского гарнизона полиции задержали шесть человек по подозрению в незаконном обороте наркотиков. У них нашли синтетические наркотические вещества общей массой около 7 граммов.
Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
В Челябинске стартовали субботники
Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
В Челябинске подрядчики приступили к ямочному ремонту