02 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский таксист бесплатно возит пассажиров за песни

img
Таксист из Челябинска, которого зовут Руслан Земер, запустил проект «Поющий попутчик», суть которого — стимулировать в жителях и гостях города творческое начало. Так, пассажиры, которые согласятся спеть в караоке во время поездки, доедут из пункта «А» в пункт «Б» бесплатно.

Согласно замыслу проекта, каждому клиенту Руслан предлагает два варианта: спеть и доехать бесплатно, или провести время в тишине, заплатив за поездку. Тем, кто соглашается на первый, достаточно выбрать композицию, а после исполнить её. При этом водитель такси с разрешения попутчика снимает его выступление на камеру, а после выкладывает запись на канал в YouTube.

— Если ко мне садится пассажир, мы едем и он соглашается спеть, то на планшете выбираем песню в караоке, и он поёт, а значит — едет абсолютно бесплатно. При этом одновременно я рассказываю историю о жителях города, чтобы город знал своих героев, — рассказал Руслан Земер.

Идея запуска шоу пришла к Руслану во время пандемии, когда многим жителям города, в том числе и ему, пришлось перепрофилироваться. Раньше водитель такси работал ведущим мероприятий. Чтобы не унывать от резкой смены деятельности, решил запустить проект.

На данный момент на канале Руслана Земера в YouTube всего 23 подписчика и пара выпусков проекта. В будущем челябинец намерен расширить рамки проекта. Например, передавать поздравления друзьям пассажиров с праздниками.

Напомним, ко Дню такси сервисы по поиску работы и заказа такси выяснили, где в России таксист точно не останется без работы, почему люди выбирают эту профессию, и сколько водителей за рулём со стажем больше 20 лет. Как оказалось, Челябинск — это город, где таксисты точно не останутся без работы. Как минимум, в ближайшее время.

Видео: Руслан Земер/YouTube

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
    • img
      В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
    • img
      Забота об участниках СВО, развитии спорта и благоустройстве: губернатор оценил изменения Златоуста
    • img
      В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
    • img
      Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
    • img
      В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
    • img
      Алексей Текслер озвучил неожиданные цифры по ЕГЭ в Челябинской области
    • img
      Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
    • img
      Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
    • img
      У челябинки случайно нашли опухоль размером с крупный арбуз
    • img
      Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
    • img
      В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
    • img
      Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
    • img
      В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
    • img
      Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
    • img
      В ВТБ заявили, что российские банки справляются с новыми вызовами рынка
    Все новости