02 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, как в Челябинске отметят День эколога

img
В субботу, 5 июня, челябинцам предлагают присоединиться ко всероссийскому забегу «Зеленый марафон», а также к массовому субботнику на Голубом карьере. В воскресенье в областном центре покажут коллекцию арт-объектов из вторичного пластика. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкологии региона.

4 июня 13:00 в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете наградят южноуральцев, которые занимаются экологическим волонтерством, формированием экологической культуры в регионе.

5 июня 10:00 на Голубом карьере пройдёт субботник с участием экологов и эко-волонтеров. «Пчела» примет в нём участие в рамках проекта «Озертаг74», приглашаются все желающие, перчаток и мешков для мусора хватит на всех.  Место и время сбора — Блюхера, 62, 10:00.  В рамках мероприятия дайверы помогут очистить дно водного объекта от мусора, каякеры уберут водную гладь.

5 июня 10:00  Челябинск присоединится к традиционному всероссийскому забегу «Зеленый марафон» который проводит региональное отделение «Сбербанка». Зарегистрироваться можно на сайте проекта.

6 июня 12.00 всех челябинцев ждут на открытии уникальной выставки «Первая Пластиковая. Планета, на которой мы живем». В экспозиции будет представлена коллекция арт-объектов, созданных из переработанного и вторично использованного пластика. Вход свободный (или пять пластиковых крышечек). Начало работы выставки в 12.00 по адресу: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных 55. 

Мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны окружающей среды, пройдут и в других городах региона. В Усть-Катаве очистят от мусора берег реки Юрюзань. В Коркинском, Троицком и Еманжелинском муниципальных районах пройдут субботники, экологические квесты, конкурсы рисунков, концерты.

Возрастное ограничение: 0+

Фото: Татьяна Тихонова, «Сбербанк», коллаж: Ирина Горностаева

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    • img
      Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
    • img
      Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
    • img
      Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
    • img
      В Челябинске презентовали книгу о Героях СВО
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл праздничный концерт в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      После сильных дождей в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
    • img
      На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    • img
      Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
    Все новости