Стало известно, как в Челябинске отметят День эколога

В субботу, 5 июня, челябинцам предлагают присоединиться ко всероссийскому забегу «Зеленый марафон», а также к массовому субботнику на Голубом карьере. В воскресенье в областном центре покажут коллекцию арт-объектов из вторичного пластика. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкологии региона.
4 июня 13:00 в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете наградят южноуральцев, которые занимаются экологическим волонтерством, формированием экологической культуры в регионе.
5 июня 10:00 на Голубом карьере пройдёт субботник с участием экологов и эко-волонтеров. «Пчела» примет в нём участие в рамках проекта «Озертаг74», приглашаются все желающие, перчаток и мешков для мусора хватит на всех. Место и время сбора — Блюхера, 62, 10:00. В рамках мероприятия дайверы помогут очистить дно водного объекта от мусора, каякеры уберут водную гладь.
5 июня 10:00 Челябинск присоединится к традиционному всероссийскому забегу «Зеленый марафон» который проводит региональное отделение «Сбербанка». Зарегистрироваться можно на сайте проекта.
6 июня 12.00 всех челябинцев ждут на открытии уникальной выставки «Первая Пластиковая. Планета, на которой мы живем». В экспозиции будет представлена коллекция арт-объектов, созданных из переработанного и вторично использованного пластика. Вход свободный (или пять пластиковых крышечек). Начало работы выставки в 12.00 по адресу: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных 55.
Мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны окружающей среды, пройдут и в других городах региона. В Усть-Катаве очистят от мусора берег реки Юрюзань. В Коркинском, Троицком и Еманжелинском муниципальных районах пройдут субботники, экологические квесты, конкурсы рисунков, концерты.
Возрастное ограничение: 0+
Фото: Татьяна Тихонова, «Сбербанк», коллаж: Ирина Горностаева
Лента новостей
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра