01 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Следственный комитет проводит проверку по избиению 13-летней школьницы в Верхнем Уфалее

img
В Челябинской области две 14-летние семиклассницы жёстко избили 13-летнюю девочку и выложили видео в интернет. Инцидент произошёл ещё 18 мая в Верхнем Уфалее. Произошедшим заинтересовались в Следственном комитете региона.

На данный момент все материалы по данному факту переданы из органов внутренних дел в Следственный комитет Российской Федерации области для проведения доследственной проверки.

— Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — отметили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Впрочем, о возбуждении уголовного дела речи пока не идёт. Дело в том, что нападавшим по 14 лет, в связи с чем они не являются субъектами правонарушения. Статья по УК РФ светит им лишь в том случае, если экспертиза установит средний или тяжкий вред здоровью 13-летней пострадавшей. Пока же, по информации ГУ МВД по Челябинской области, было возбуждено административное дело по статье 6.1.1 КоАП РФ (Побои). Санкции данной статьи предусматривают штраф от 5 до 30 тысяч рублей, административный арест от 10 до 15 суток, либо обязательные работы сроком от 60 до 120 часов.

О самом инциденте пока что известно мало. По предварительным данным, причина избиения — ревность. Пострадавшая девочка якобы целовалась с чужим парнем, за что якобы и «поплатилась» — её позвали на «стрелку» на пустыре за территорией «Челябэнерго». Поглазеть на избиение школьницы пришли порядка десятка таких же школьников. Вместо того, чтобы разнять дерущихся, те снимали всё на видео, которое потом выложили в интернет. Пострадавшей же пригрозили физической расправой, если та проболтается, откуда получила побои.

Скрины с видео Подслушано Верхний Уфалей/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    • img
      В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
    • img
      В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
    Все новости