Следственный комитет проводит проверку по избиению 13-летней школьницы в Верхнем Уфалее

В Челябинской области две 14-летние семиклассницы жёстко избили 13-летнюю девочку и выложили видео в интернет. Инцидент произошёл ещё 18 мая в Верхнем Уфалее. Произошедшим заинтересовались в Следственном комитете региона.
На данный момент все материалы по данному факту переданы из органов внутренних дел в Следственный комитет Российской Федерации области для проведения доследственной проверки.
— Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — отметили в пресс-службе СУ СКР по региону.
Впрочем, о возбуждении уголовного дела речи пока не идёт. Дело в том, что нападавшим по 14 лет, в связи с чем они не являются субъектами правонарушения. Статья по УК РФ светит им лишь в том случае, если экспертиза установит средний или тяжкий вред здоровью 13-летней пострадавшей. Пока же, по информации ГУ МВД по Челябинской области, было возбуждено административное дело по статье 6.1.1 КоАП РФ (Побои). Санкции данной статьи предусматривают штраф от 5 до 30 тысяч рублей, административный арест от 10 до 15 суток, либо обязательные работы сроком от 60 до 120 часов.
О самом инциденте пока что известно мало. По предварительным данным, причина избиения — ревность. Пострадавшая девочка якобы целовалась с чужим парнем, за что якобы и «поплатилась» — её позвали на «стрелку» на пустыре за территорией «Челябэнерго». Поглазеть на избиение школьницы пришли порядка десятка таких же школьников. Вместо того, чтобы разнять дерущихся, те снимали всё на видео, которое потом выложили в интернет. Пострадавшей же пригрозили физической расправой, если та проболтается, откуда получила побои.
Скрины с видео Подслушано Верхний Уфалей/Vk.com
- Пользователь
Лента новостей
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе