01 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Следственный комитет проводит проверку по избиению 13-летней школьницы в Верхнем Уфалее

img
В Челябинской области две 14-летние семиклассницы жёстко избили 13-летнюю девочку и выложили видео в интернет. Инцидент произошёл ещё 18 мая в Верхнем Уфалее. Произошедшим заинтересовались в Следственном комитете региона.

На данный момент все материалы по данному факту переданы из органов внутренних дел в Следственный комитет Российской Федерации области для проведения доследственной проверки.

— Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — отметили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Впрочем, о возбуждении уголовного дела речи пока не идёт. Дело в том, что нападавшим по 14 лет, в связи с чем они не являются субъектами правонарушения. Статья по УК РФ светит им лишь в том случае, если экспертиза установит средний или тяжкий вред здоровью 13-летней пострадавшей. Пока же, по информации ГУ МВД по Челябинской области, было возбуждено административное дело по статье 6.1.1 КоАП РФ (Побои). Санкции данной статьи предусматривают штраф от 5 до 30 тысяч рублей, административный арест от 10 до 15 суток, либо обязательные работы сроком от 60 до 120 часов.

О самом инциденте пока что известно мало. По предварительным данным, причина избиения — ревность. Пострадавшая девочка якобы целовалась с чужим парнем, за что якобы и «поплатилась» — её позвали на «стрелку» на пустыре за территорией «Челябэнерго». Поглазеть на избиение школьницы пришли порядка десятка таких же школьников. Вместо того, чтобы разнять дерущихся, те снимали всё на видео, которое потом выложили в интернет. Пострадавшей же пригрозили физической расправой, если та проболтается, откуда получила побои.

Скрины с видео Подслушано Верхний Уфалей/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
    • img
      В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
    • img
      В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
    • img
      AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
    • img
      Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
    • img
      Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
    • img
      Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
    • img
      В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
    • img
      Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
    • img
      В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
    • img
      Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области
    • img
      Какой погодой простится с Челябинской областью уходящий сентябрь, выяснили синоптики
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
    • img
      За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
    Все новости