Текслер: рейсов из Челябинска в Москву станет больше

Компания «Аэрофлот» увеличит количество полётов из Челябинска в Москву. Рейсы будут выполняться на самолётах Airbus. Об этом в понедельник, 31 мая, заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время встречи с заместителем министра транспорта РФ Игорем Чаликом.
По словам губернатора, рейсов до столицы станет больше уже в июне.
— За это тоже отдельное спасибо Минтрансу, — сказал Алексей Текслер.
Напомним, глава региона и заместитель министра транспорта РФ Игорь Чалик сегодня посмотрели, каким стал терминал международных воздушных линий аэропорта Челябинска после реконструкции. Работы прошли в рамках федерального проекта «Логистика международной торговли» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
— За два года наша главная воздушная гавань, ворота в Челябинскую область, аэропорт Курчатова существенно изменился. У нас появился терминал внутренних линий, абсолютно новый и современный. Появился большой аэродромный комплекс со множеством стоянок, световым оборудованием. С 29-го числа начались международные перелёты, — рассказал Алексей Текслер.
Игорь Чалик также назвал аэропорт Челябинска одним из самых современных в России.
Из Челябинска в Египет с 29 мая возобновили прямые рейсы. Летать в аэропорт Каира будет авиакомпания Royal Flight. Самолёты Boeing-757 доставят южноуральцев в Египет примерно за шесть часов, ещё столько же придётся провести в дороге до главных курортов.
Как ранее сообщал сайт Pchela.news, с 25 мая из Челябинска и Магнитогорска возобновляются международные перелёты. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Лента новостей
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан