Челябинцам рассказали, где интересно отметить День защиты детей

В Челябинске опубликовали афишу празднования Дня защиты детей. Во вторник, 1 июня, горожан будут ждать в парках и скверах, дворцах культуры, библиотеках и других муниципальных учреждениях. Программу с конкурсами, концертами и бесплатным мороженым подготовили в управлении культуры города. Возрастное ограничение 0+.
В 10 утра в Саду Победы начнётся презентация медицинских учреждений города (Аллея мира), а через час состоится построение трудовых отрядов, открытие трудового лета и праздничный концерт на Театральной площади парка.
В городскому саду имени Пушкина ребят и их родителей с полудня до семи часов вечера будут ждать на Празднике детства. Организаторы подготовили игровую программу, анимационное шоу и концерт.
В парке имени Терешковой 1 июня начнут отмечать в 10 утра на акции «Дети — городу». В программе: создание арт-объектов, праздничная концертная программа при участии творческих коллективов, солистов-вокалистов, инструменталистов Детских школ искусств города Челябинска.
В парке имени Гагарина с 14 до 17 часов запланировано праздничное мероприятие «Мир детства», где выступят детские творческие коллективы города, а зрители смогут принять участие в конкурсах и получить подарки.
Парк «Металлург» имени Тищенко в 11 часов на площадке у фонтана встретит гостей мастер-классами от регионального центра технического творчества Челябинской области. Затем пройдёт викторина от библиотеки № 1 и мастер-класс по эбру — искусству рисования на воде. На центральной аллее парка в 16 часов стартует танцевальная программа и раздача мороженого.
Концерты, конкурсы и литературные викторины пройдут в День защиты детей также в ДК и библиотеках города. Полную программу можно посмотреть на сайте управления культуры администрации Челябинска kultura174.ru.
Лента новостей
В Челябинске ищут дом для собаки, которую выбросила на улицу студентка-кинолог
Челябинку осудят за хищение десятков миллионов под видом строительства домов
Клиент Сбера купил в Магнитогорске машину в кредит и выиграл миллион бонусов Спасибо
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца зимы
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы