Челябинцам рассказали, где интересно отметить День защиты детей

В Челябинске опубликовали афишу празднования Дня защиты детей. Во вторник, 1 июня, горожан будут ждать в парках и скверах, дворцах культуры, библиотеках и других муниципальных учреждениях. Программу с конкурсами, концертами и бесплатным мороженым подготовили в управлении культуры города. Возрастное ограничение 0+.
В 10 утра в Саду Победы начнётся презентация медицинских учреждений города (Аллея мира), а через час состоится построение трудовых отрядов, открытие трудового лета и праздничный концерт на Театральной площади парка.
В городскому саду имени Пушкина ребят и их родителей с полудня до семи часов вечера будут ждать на Празднике детства. Организаторы подготовили игровую программу, анимационное шоу и концерт.
В парке имени Терешковой 1 июня начнут отмечать в 10 утра на акции «Дети — городу». В программе: создание арт-объектов, праздничная концертная программа при участии творческих коллективов, солистов-вокалистов, инструменталистов Детских школ искусств города Челябинска.
В парке имени Гагарина с 14 до 17 часов запланировано праздничное мероприятие «Мир детства», где выступят детские творческие коллективы города, а зрители смогут принять участие в конкурсах и получить подарки.
Парк «Металлург» имени Тищенко в 11 часов на площадке у фонтана встретит гостей мастер-классами от регионального центра технического творчества Челябинской области. Затем пройдёт викторина от библиотеки № 1 и мастер-класс по эбру — искусству рисования на воде. На центральной аллее парка в 16 часов стартует танцевальная программа и раздача мороженого.
Концерты, конкурсы и литературные викторины пройдут в День защиты детей также в ДК и библиотеках города. Полную программу можно посмотреть на сайте управления культуры администрации Челябинска kultura174.ru.
Лента новостей
Зависит ли риск заражения ВИЧ от сезона, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
Жителей Челябинской области попросили помочь нацпарку «Таганай» в поиске ретротелевизора
В «Сбербанк онлайн» появились реакции на переводы
Челябинцу вынесли приговор за незаконный вылов 750 раков из озера
Здоровье под угрозой: в челябинской сети, где готовят шашлык и шаурму, нашли нарушения
В Челябинске за месяц вандалы более 30 раз испортили клумбы и кашпо
В Челябинской области двух парней отдали под суд за истязание девочки в рехабе
Как приготовить сочный домашний фарш: в Роскачестве раскрыли лучшие сочетания мяса
В Челябинской области уменьшили сброс воды из Шершнёвского водохранилища
В Челябинской епархии откроют курсы для сестёр милосердия
В Челябинской области на завод, где задерживали зарплату, нагрянул СОБР
В челябинском зоопарке обеспокоенным посетителям ответили на вопросы о здоровье марала Горыныча
В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом