31 мая 2021
Обсудить

Челябинцам рассказали, где интересно отметить День защиты детей

img
В Челябинске опубликовали афишу празднования Дня защиты детей. Во вторник, 1 июня, горожан будут ждать в парках и скверах, дворцах культуры, библиотеках и других муниципальных учреждениях. Программу с конкурсами, концертами и бесплатным мороженым подготовили в управлении культуры города. Возрастное ограничение 0+.

В 10 утра в Саду Победы начнётся презентация медицинских учреждений города (Аллея мира), а через час состоится построение трудовых отрядов, открытие трудового лета и праздничный концерт на Театральной площади парка.

В городскому саду имени Пушкина ребят и их родителей с полудня до семи часов вечера будут ждать на Празднике детства. Организаторы подготовили игровую программу, анимационное шоу и концерт.

В парке имени Терешковой 1 июня начнут отмечать в 10 утра на акции «Дети — городу». В программе: создание арт-объектов, праздничная концертная программа при участии творческих коллективов, солистов-вокалистов, инструменталистов Детских школ искусств города Челябинска.

В парке имени Гагарина с 14 до 17 часов запланировано праздничное мероприятие «Мир детства», где выступят детские творческие коллективы города, а зрители смогут принять участие в конкурсах и получить подарки.

Парк «Металлург» имени Тищенко в 11 часов на площадке у фонтана встретит гостей мастер-классами от регионального центра технического творчества Челябинской области. Затем пройдёт викторина от библиотеки № 1 и мастер-класс по эбру — искусству рисования на воде. На центральной аллее парка в 16 часов стартует танцевальная программа и раздача мороженого.

Концерты, конкурсы и литературные викторины пройдут в День защиты детей также в ДК и библиотеках города. Полную программу можно посмотреть на сайте управления культуры администрации Челябинска kultura174.ru.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    Все новости