31 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцам рассказали, где интересно отметить День защиты детей

img
В Челябинске опубликовали афишу празднования Дня защиты детей. Во вторник, 1 июня, горожан будут ждать в парках и скверах, дворцах культуры, библиотеках и других муниципальных учреждениях. Программу с конкурсами, концертами и бесплатным мороженым подготовили в управлении культуры города. Возрастное ограничение 0+.

В 10 утра в Саду Победы начнётся презентация медицинских учреждений города (Аллея мира), а через час состоится построение трудовых отрядов, открытие трудового лета и праздничный концерт на Театральной площади парка.

В городскому саду имени Пушкина ребят и их родителей с полудня до семи часов вечера будут ждать на Празднике детства. Организаторы подготовили игровую программу, анимационное шоу и концерт.

В парке имени Терешковой 1 июня начнут отмечать в 10 утра на акции «Дети — городу». В программе: создание арт-объектов, праздничная концертная программа при участии творческих коллективов, солистов-вокалистов, инструменталистов Детских школ искусств города Челябинска.

В парке имени Гагарина с 14 до 17 часов запланировано праздничное мероприятие «Мир детства», где выступят детские творческие коллективы города, а зрители смогут принять участие в конкурсах и получить подарки.

Парк «Металлург» имени Тищенко в 11 часов на площадке у фонтана встретит гостей мастер-классами от регионального центра технического творчества Челябинской области. Затем пройдёт викторина от библиотеки № 1 и мастер-класс по эбру — искусству рисования на воде. На центральной аллее парка в 16 часов стартует танцевальная программа и раздача мороженого.

Концерты, конкурсы и литературные викторины пройдут в День защиты детей также в ДК и библиотеках города. Полную программу можно посмотреть на сайте управления культуры администрации Челябинска kultura174.ru.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости