28 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

За лето дорожники реконструируют 2,5 км дороги «Шагол — Красное Поле — Обход Челябинска»

img
В Сосновском районе полным ходом идёт реконструкция автодороги «Ж/д станция Шагол — Красное Поле — Обход Челябинска». В этом году подрядчик должен завершить участок протяжённостью 2,5 километра. После этого жители и гости области получат автомобильную дорогу II технической категории с шириной проезжей части 7,5 метра. Как идут работы сейчас, рассказали в пресс-службе регионального Миндортранса.

Эту дороге преображают по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Работы стартовали в прошлом году и продолжатся в следующем. Всего за три года будет отремонтировано 7 километров дороги.

Там уже монтируют водопропускные трубы, занимаются устройством земляного полотна, а на отдельных участках начали укладывать дорожную одежду.

— В этом году подрядчики работают в полную силу, ведь погода как никогда способствует проведению дорожных ремонтов, — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев. — На многих объектах идём с опережением графика.

Автомобильная дорога «Шагол — Красное Поле — Обход Челябинска» — это одна из основных вылетных магистралей областного центра, на которой последовательно проводятся ремонтные работы. Она имеет большую интенсивность движения. Дорогу реконструируют при непрерывном движении автомобилей. Организовано реверсивное движение.

Стоит отметить, что не все дорожные работы в Челябинской области выполняются качественно. В середине мая эксперты Народного фронта обратились в прокуратуру после проверки качества региональных дорог, отремонтированных в 2020 году. Нарушений оказалось так много, что пришлось составлять реестр. При этом, по словам общественников, Миндортранс региона ранее нарушений не выявлял. В 2020 году в Челябинской области был проведён ремонт автодорог по направлениям Южноуральск — Магнитогорск, Травники — Щапино — Барсуки, Филимоново — Алтынташ, Сурменевский — Магнитогорск и Верхнеуральск — Петропавловский. На всех участках эксперты ОНФ нашли серьёзные нарушения.

Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».

Фото: mindortrans74.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На регулируемый тариф переведут два автобуса, связывающих Челябинск с пригородом
    • img
      Yandex B2B Tech открыла доступ к Диску и Документам для развёртывания на серверах клиентов
    • img
      В Челябинской области застройщика осудят за хищение десятков миллионов из бюджета
    • img
      Жителю Челябинской области, обвиняемому в госизмене, добавили статью
    • img
      В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
    • img
      Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
    • img
      В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
    • img
      Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
    • img
      Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
    • img
      Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
    • img
      Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
    • img
      Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
    • img
      Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
    • img
      Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    Все новости