Видео
В Челябинске официально открыли скейт-парк

На площади Революции в четверг, 27 мая, официально заработал обновлённый скейт-парк. Челябинцы начали кататься на скейтах и самокатах ещё с 15 мая, когда пространство открыли в техническом режиме. Сегодня там стартовали соревнования по экстремальным видам спорта — репортаж с мероприятия подготовил фотограф «Пчелы».
На площади Революции в Челябинске прошли соревнования по экстремальным видам спорта Summer Time. Среди дисциплин — BMX, скейтборд и трюковый самокат. Накануне в мэрии приглашали принять участие горожан старше 10 лет, несовершеннолетним нужно было принести согласие родителей.
В 17 часов 28 мая здесь же начнётся ещё один фестиваль — соревнования по хип-хопу и брейк-дансу Street weekend.
— Принять участие и продемонстрировать владение молодёжной культурой могут все желающие. Регистрация на соревнование проходит на месте и для неё не требуется дополнительных документов, — рассказывали ранее в пресс-службе МБУ «Спортивный город».
Напомним, помимо одиннадцати рамп для экстремальных трюков на площадке установили ещё три зоны — граффити, отдыха и две площадки для уличных танцев.
Скейт-парк на площади Революции будет работать вплоть до празднования Дня города.
В первый день лета челябинцев приглашают отпраздновать День защиты детей в парке имени Пушкина, где пройдёт Фестиваль детства. Мэрия Челябинска опубликовала афишу праздников и фестивалей лета 2021 года.
Лента новостей
- В Магнитогорске увеличили скорость мобильного интернета МТС
- В Челябинске экс-руководителю аппарата омбудсменов вынесли приговор за махинации с премиями
- Четыре сезона за день: в Челябинской области выпал снег в конце июня
- Топлёное масло трёх популярных марок не прошло проверку Росконтроля
- Синоптики Челябинского гидрометцентра пообещали потепление до +25 градусов к выходным
- Шесть несанкционированных свалок ликвидировали в Кизильском районе
- Столкновение бульдозера с грузовым поездом в Челябинской области обернулось уголовным делом
- В Челябинской области осудили трёх контрабандистов, отправлявших военную технику в Европу
- Вход в Кургазакскую пещеру временно закрыли для туристов
- На карте Челябинска появился «несуровый» туристический маршрут по центру города
- Челябинцам с 1 июля придётся передавать показания по горячей и холодной воде в разные организации
- Лишённый прав водитель автобуса возил пассажиров из Челябинска в Розу
- Челябинские хирурги прооперировали полуторогодовалую девочку с выпавшими из глаз хрусталиками
- Более 18 тысяч молодых южноуральцев покинули Челябинскую область в 2021 году
- В Челябинске отремонтируют пять дорог, ведущих к детским спортшколам и клубам
- Челябинцам предложили показать своё творчество на экологическом кинофестивале «ЭФиР74»