27 мая 2021
Обсудить (1)

На директора аэропорта Магнитогорска завели уголовное дело

img
Генеральный директор аэропорта и сотрудница предприятия попали под уголовное дело о мошенничестве. СМИ сообщают, что они фиктивно устраивали на работу знакомых и родственников, а их зарплаты присваивали себе. В управлении ФСБ региона подтвердили информацию о возбуждении дела.

В мошенничестве подозревают генерального директора АО «Международный аэропорт Магнитогорск» Евгения Кирсанова и начальника экономического отдела предприятия Ольгу Данилову, сообщает сайт URA.RU. Источник издания заявил, что с 2017 по 2019 годы они приняли на работу порядка десяти человек, и за это время забрали себе около одного миллиона рублей.

Он добавил, что дело могут переквалифицировать на часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой). Это произойдёт, если появятся новые эпизоды.

В пресс-службе УФСБ по Челябинской области подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела по материалам управления, отметив, что его ведёт полиция.

Напомним, аэропорт Магнитогорска снова выставили на торги, начальная цена — 113 миллионов 890 тысяч рублей. С аукциона продадут акции авиапредприятия, которые принадлежат государству в лице Росимущества.

Фото: airmgn.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Петя
    Да они больше спёрли, чем им инкриминируют. Если копнуть, то там миллионов на 30 поболее. Одни из "стройки и модернизации" чего стоят. Крыши по 12 лямов и т.п. Пусть проверят. Эта шайка домов предприятие долгие годы. Они там вообще от безнаказанности, вседозволенности и наглости берега потеряли.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    Все новости