На директора аэропорта Магнитогорска завели уголовное дело
Генеральный директор аэропорта и сотрудница предприятия попали под уголовное дело о мошенничестве. СМИ сообщают, что они фиктивно устраивали на работу знакомых и родственников, а их зарплаты присваивали себе. В управлении ФСБ региона подтвердили информацию о возбуждении дела.
В мошенничестве подозревают генерального директора АО «Международный аэропорт Магнитогорск» Евгения Кирсанова и начальника экономического отдела предприятия Ольгу Данилову, сообщает сайт URA.RU. Источник издания заявил, что с 2017 по 2019 годы они приняли на работу порядка десяти человек, и за это время забрали себе около одного миллиона рублей.
Он добавил, что дело могут переквалифицировать на часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой). Это произойдёт, если появятся новые эпизоды.
В пресс-службе УФСБ по Челябинской области подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела по материалам управления, отметив, что его ведёт полиция.
Напомним, аэропорт Магнитогорска снова выставили на торги, начальная цена — 113 миллионов 890 тысяч рублей. С аукциона продадут акции авиапредприятия, которые принадлежат государству в лице Росимущества.
Фото: airmgn.ru
Лента новостей
Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
Аномальный зной и угроза пожаров: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
Какие продукты помогают избавиться от усталости, перечислили эксперты Роскачества
Работодателям Челябинской области компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест
Списываем на усталость: невролог из Челябинска предупредила о симптомах перед инсультом
В Челябинской области из-за жары ограничили движение фур на трассах
Обещали одно — оказалось другое: почему жители Челябинской области бегут с новой работы
Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток