27 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Сотрудника челябинского СИЗО, попавшегося на взятке, заключили под стражу

img
Следственные органы предъявили обвинение начальнику оперативного отдела СИЗО №3 Челябинска, который получил более 150 тысяч рублей от одного из заключённых. Экс-сотрудника ГУФСИН заключили под стражу до 25 июля.

Бывшего начальника СИЗО №3 обвиняют в получении взятки. Как рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ региона, деньги он получил от осуждённого взамен на смягчение режима отбытия наказания и передачу запрещённых предметов.

После задержания сотрудника СИЗО следователь направил в суд ходатайство о заключении его под стражу. В итоге Центральный районный суд отправил обвиняемого в СИЗО на два месяца, до 25 июля, сообщил Znak.com со ссылкой на прокурора отдела прокуратуры Челябинской области Дениса Асадуллина.

Оперативное сопровождение уголовного дела сопровождают сотрудники управления ФСБ России по Челябинской области. О задержании экс-начальника оперативного отдела СИЗО № 3 и возбуждении уголовного дела стало известно накануне, 26 мая.

Недавно в Челябинске за взятку отдали под суд экс-сотрудника архитектурного МУПа. По версии следствия, обвиняемый, будучи начальником отдела МУП «Архитектурно-планировочный центр», в 2020 году получил 35 тысяч рублей от гражданина, у которого не было членства в саморегулируемой организации в области инженерных изысканий.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    Все новости