04 апреля 2019
Обсудить

Соскучились? В Челябинск вернулась белоснежная зима

img
К утру четверга, 4 апреля, в Челябинске неожиданно навалило несколько сантиметров снега, и он продолжает засыпать город. Улицы, дома, деревья — всё спряталось под белоснежной пеленой. Как красиво шалит южный циклон, смотрите в нашей фотоподборке.

Спешите и вы расчехлить фотоаппараты — уже завтра потеплеет до плюс 9 градусов, и вся красота растает

О надвигающейся на регион непогоде — снеге, дожде, гололёде и ветре до 18 метров в секунду — накануне предупреждали синоптики, дорожные службы, МЧС и ГИБДД.

Сегодня в течение дня, по данным челябинского гидрометцентра, ожидается облачная погода, осадки в виде снега и мокрого снега, отложение гололёда и мокрого снега на проводах, на дорогах гололедица от наката. Воздух прогреется до +2...+4 градусов. Снег прекратится к вечеру, а завтра потекут ручьи: днём будет до плюс 9 градусов.

Не забудьте покормить пернатых — птицам сложно добывать корм из-под снега. Редакция «Пчелы» накануне повесила экологичную кормушку в челябинском зоопарке около вольеров с бурыми медведями.

Новость, фото:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров , Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    Все новости