Женщину отправили в колонию за заказ убийства бывшего мужа

Жительницу Челябинской области признали виновной в пособничестве и подстрекательстве к приготовлению к убийству. К этому решению её подтолкнули сложные судебные разбирательства с бывшим мужем, а расправиться с бывшим супругом она попросила знакомого.
Историю 55-летней жительницы Брединского района рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Женщина планировала убить своего бывшего мужа в сентябре 2020 года, но своими руками совершить преступление не хотела. За 100 тысяч рублей и имущество экс-супруга — транспортные средства, бытовую технику и деньги — она уговорила на убийство знакомого мужчину.
Подсудимая даже обещала будущему киллеру дать оружие. Тот согласился, но рассказал всё полиции, а затем в рамках оперативно-розыскных мероприятий имитировал убийство — его бывшей жене сообщил, что сделал обещанное и закопал труп в земле.
— Приговором суда виновной назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы, с ограничением свободы на один год, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — говорится в сообщении прокуратуры.
Похожая история произошла в Челябинске, где женщину будут судить за подготовку покушения на сожительницу экс-супруга. Она искала человека, который плеснёт в соперницу кислоту.
Лента новостей
Мастера хенд-мейда в Челябинске объединились для спасения и выхаживания диких белок
Синоптики предупредили о гололедице, туманах и ночных морозах в Челябинской области
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения