Вокалистка родом из Челябинской области пела с Манижей на «Евровидении»
Частью команды певицы Манижи, занявшей девятое место на конкурсе «Евровидение», стала Василиса Савоськина, которая первые два года жизни провела в Озёрске. Сейчас в Москве девушка строит карьеру певицы, и уже четыре года работает бэк-вокалисткой у исполнительницы песни Russian woman Манижи.
Василиса поёт с трёх лет, начиналось всё с занятий в театре-студии «Непоседы». После школы она училась на джазовом отделении московской Академии имени Маймонида, затем выступала на корпоративах и свадьбах в составе кавер-группы.
Оказалось, что Манижа сама позвала Василису работать вместе — певицу зацепило одно видео из Instagram, рассказала Василиса Первому областному информагентству.
Также уроженка Челябинской области была бэк-вокалисткой у групп «Браво», «2 Маши», Tesla Boy, исполнителей Thomas Mraz и Tim Aminov.
Василиса поделилась впечатлениями после «Евровидения»:
— Для меня победа уже то, что мы приехали и прошли в финал. А войти в десятку — это уже очень круто. На фестивале была отличная организация, в воздухе витала атмосфера праздника. Буду очень скучать по этому.
Фото: ria.ru
Лента новостей
Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места