Объёмы ввода жилья в Челябинской области выросли на четверть

По динамике ввода в эксплуатацию жилья в Челябинской области лидирует Катав-Ивановский район — плюс 1059%. Всего за четыре месяца текущего года в нашем регионе введено 454,5 тысячи квадратных метров жилых помещений, что на 24,7% больше, чем в аналогичном периоде 2020 года. Об этом во вторник, 25 мая, сообщили в Контрольно-счётной палате области.
Помимо Катав-Ивановского района по динамике ввода жилья лидируют также: Еманжелинский район (+334%), Копейский городской округ (+290%), Ашинский район (+283%) и Усть-Катавский городской округ (+244%).
Наибольшее сокращение ввода жилья наблюдается в: ️Чебаркульском районе (-65%), ️Карабаше (-44%), ️Карталинском районе (-32%), ️Троицке (-28%) и ️Аргаяшском районе (-23%).
️В Локомотивном городском округе жильё в эксплуатацию не вводилось.
— В конце прошлого года губернатор области Алексей Текслер определил ряд первоочередных задач в строительной отрасли, — напомнили в КСП. — Одна из них — введение в 2021 году 1,67 миллиона квадратных метров жилья. С учётом уже введённого объёма за первые 4 месяца (454,5 тысячи кв. м) и наблюдаемым ускорением темпов сдачи в конце каждого года, решение данной задачи вполне реально.
Напомним, в начале апреля челябинский предприниматель Андрей Яцун решил подать иск к экономическому блоку Правительства РФ и руководству Центробанка. Он заявил, что рост ставки рефинансирования ударил по строительной отрасли, а последствия сказываются до сих пор.
Лента новостей
- На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные