Объёмы ввода жилья в Челябинской области выросли на четверть

По динамике ввода в эксплуатацию жилья в Челябинской области лидирует Катав-Ивановский район — плюс 1059%. Всего за четыре месяца текущего года в нашем регионе введено 454,5 тысячи квадратных метров жилых помещений, что на 24,7% больше, чем в аналогичном периоде 2020 года. Об этом во вторник, 25 мая, сообщили в Контрольно-счётной палате области.
Помимо Катав-Ивановского района по динамике ввода жилья лидируют также: Еманжелинский район (+334%), Копейский городской округ (+290%), Ашинский район (+283%) и Усть-Катавский городской округ (+244%).
Наибольшее сокращение ввода жилья наблюдается в: ️Чебаркульском районе (-65%), ️Карабаше (-44%), ️Карталинском районе (-32%), ️Троицке (-28%) и ️Аргаяшском районе (-23%).
️В Локомотивном городском округе жильё в эксплуатацию не вводилось.
— В конце прошлого года губернатор области Алексей Текслер определил ряд первоочередных задач в строительной отрасли, — напомнили в КСП. — Одна из них — введение в 2021 году 1,67 миллиона квадратных метров жилья. С учётом уже введённого объёма за первые 4 месяца (454,5 тысячи кв. м) и наблюдаемым ускорением темпов сдачи в конце каждого года, решение данной задачи вполне реально.
Напомним, в начале апреля челябинский предприниматель Андрей Яцун решил подать иск к экономическому блоку Правительства РФ и руководству Центробанка. Он заявил, что рост ставки рефинансирования ударил по строительной отрасли, а последствия сказываются до сих пор.
Лента новостей
«Автобус пожеланий» и группа «БУС74» встретили гостей фестиваля транспорта в Челябинске
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер