24 мая 2021
Обсудить

Мэр Котова поручила разобраться с мусором вокруг McDonald’s на Кировке

img
Челябинские власти назвали ресторан McDonald’s на Кировке проблемным в плане уборки мусора. Информация об этом прозвучала на аппаратном совещании в мэрии.

Сегодня, 24 мая, глава города поинтересовалась у вице-мэра по соцразвитию Сергея Авдеева, удалось ли ему договориться с предпринимателями и стало ли на главное пешеходной улице Челябинска чище.

— Стало чище, однако множество людей гуляет, поэтому есть проблемы с McDonald’s. И всё же в эти выходные на порядок чище, чем в предыдущие, — заявил Сергей Авдеев.

Ранее глава города Наталья Котова поручила провести работу с заведениями на Кировке, чтобы те чаще очищали свои урны и не засоряли центр города мусором.

Добавим, аналогичная проблема с мусором, который быстро скапливался в урнах на Кировке, была и в прошлом году. Глава Челябинска Наталья Котова тоже высказала претензии ресторану быстрого питания McDonald’s и другим работающим поблизости заведениям общественного питания. По её словам, из-за того, что предприятия общепита работают на вынос, посетители, поев, выбрасывали обёртки от еды на улице.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
    • img
      Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
    • img
      Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
    • img
      В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    Все новости