21 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за последних звонков улицы Челябинска заполонят полицейские

img
С 21 по 25 мая следить за порядком на улицах, в парках и скверах будут сотрудники полиции — дежурство дополнительных нарядов организовали в связи с чередой последних звонков. В работе задействуют также частные охранные предприятия и добровольные народные дружины, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Охранять общественный порядок полицейские будут как в школах, так и вблизи учреждений. Перед торжественными линейками уже прошли комиссионные обследования школ.

— Стражи правопорядка напоминают будущим выпускникам, а также их родителям: в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения, родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности, — рассказали в полиции.

Особенно внимательными стоит быть продавцам. За продажу алкоголя подросткам предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.  

Напомним, в этом году последних звонков в привычную дату, 25 мая, не будет. Праздновать окончание учебного года школьники будут 21 и 22 мая. Как сообщала пресс-секретарь городского комитета по делам образования Екатерина Самарина, такое решение связано с экзаменами.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости