21 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за последних звонков улицы Челябинска заполонят полицейские

img
С 21 по 25 мая следить за порядком на улицах, в парках и скверах будут сотрудники полиции — дежурство дополнительных нарядов организовали в связи с чередой последних звонков. В работе задействуют также частные охранные предприятия и добровольные народные дружины, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Охранять общественный порядок полицейские будут как в школах, так и вблизи учреждений. Перед торжественными линейками уже прошли комиссионные обследования школ.

— Стражи правопорядка напоминают будущим выпускникам, а также их родителям: в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения, родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности, — рассказали в полиции.

Особенно внимательными стоит быть продавцам. За продажу алкоголя подросткам предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.  

Напомним, в этом году последних звонков в привычную дату, 25 мая, не будет. Праздновать окончание учебного года школьники будут 21 и 22 мая. Как сообщала пресс-секретарь городского комитета по делам образования Екатерина Самарина, такое решение связано с экзаменами.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
    • img
      Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    Все новости