21 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Полумарафон «Челябинские метеориты» пробегут более 1 000 человек

img
В следующее воскресенье, 30 мая, от ледовой арены «Трактор» стартует масштабный традиционный полумарафон «Челябинские метеориты». Планируется, что в нём примут участие более тысячи человек. Желающие ещё могут зарегистрироваться на участие, рассказали организаторы.

Проект «Челябинский метеорит» интегрирован в V Всероссийский полумарафон проекта «Забег.рф». Это самый крупный в мире полумарафон с синхронным стартом. Так, в один день и в один час в 9 часов утра по Москве одновременно в 85 городах страны, расположенных в 11 часовых поясах, проводится старт забега на разные дистанции. Одновременно участники побегут в городах страны от Калининграда до Камчатки.

На улицах города забег «Челябинские метеориты» состоится впервые в истории. До 2021 года полумарафон проходил в лесопарковой зоне. Трассу нынешних «Челябинских метеоритов» проложат от ледовой арены «Трактор» по улице Салавата Юлаева, через Академика Макеева по Университетской набережной до автомобильного моста на улице Северо-Крымской и обратно. Организаторы рассчитывают, что новый городской формат проведения забега поможет привлечь большее число любителей бега. Генеральным медиапартнером выступит медиахолдинг «Первое областное».

Как отметили организаторы — Автономная некоммерческая спортивная организация «Спорт для всех» — большая часть забега пройдёт вдоль берега реки Миасс.

— Трасса выбрана не случайно, — рассказали ИА «Первое областное» организаторы забега АНСО «Спорт для всех». — Этот район принято считать «новым центром» Челябинска и одним из экологически чистых его районов. Мы постарались создать для его участников максимально комфортные условия. Тёплые раздевалки, камеры хранения и туалеты разместятся внутри ледовой арены «Трактор». Пункты питания будут организованы примерно каждые 2,5 километра дистанции. Ожидается, что старт забегам даст прославленный легкоатлет, чемпион Европы по марафону и почётный гражданин Челябинска Леонид Мосеев, чьё имя носит полумарафон.

Каждый из участников на дистанциях 21,1 километра, 10,5 километров, 5 километров и 1 километр получит на финише памятную медаль. Стартовый пакет участника включает фирменную футболку и раздаточные материалы.

Забег «Челябинские метеориты» состоится в воскресенье, 30 мая. Планируется, что стартовая площадка откроется в 8:00. Первыми на старт выйдут участники на дистанции 1 километр, после них — спортсмены на дистанции 21,1 километра, 10,5 километров и 5 километров. Награждение начнётся в 12:30.

Регистрация на сайте chelmarathon.ru.

Фото: Алексей Дебров/Челябинский марафон - 2021/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    • img
      В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
    • img
      Как и почему ЧелГУ стал университетом возможностей
    • img
      В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
    • img
      Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
    • img
      В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
    • img
      В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
    • img
      На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
    • img
      Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
    • img
      В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
    • img
      После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
    • img
      Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля
    Все новости