21 мая 2021
Обсудить

Полумарафон «Челябинские метеориты» пробегут более 1 000 человек

img
В следующее воскресенье, 30 мая, от ледовой арены «Трактор» стартует масштабный традиционный полумарафон «Челябинские метеориты». Планируется, что в нём примут участие более тысячи человек. Желающие ещё могут зарегистрироваться на участие, рассказали организаторы.

Проект «Челябинский метеорит» интегрирован в V Всероссийский полумарафон проекта «Забег.рф». Это самый крупный в мире полумарафон с синхронным стартом. Так, в один день и в один час в 9 часов утра по Москве одновременно в 85 городах страны, расположенных в 11 часовых поясах, проводится старт забега на разные дистанции. Одновременно участники побегут в городах страны от Калининграда до Камчатки.

На улицах города забег «Челябинские метеориты» состоится впервые в истории. До 2021 года полумарафон проходил в лесопарковой зоне. Трассу нынешних «Челябинских метеоритов» проложат от ледовой арены «Трактор» по улице Салавата Юлаева, через Академика Макеева по Университетской набережной до автомобильного моста на улице Северо-Крымской и обратно. Организаторы рассчитывают, что новый городской формат проведения забега поможет привлечь большее число любителей бега. Генеральным медиапартнером выступит медиахолдинг «Первое областное».

Как отметили организаторы — Автономная некоммерческая спортивная организация «Спорт для всех» — большая часть забега пройдёт вдоль берега реки Миасс.

— Трасса выбрана не случайно, — рассказали ИА «Первое областное» организаторы забега АНСО «Спорт для всех». — Этот район принято считать «новым центром» Челябинска и одним из экологически чистых его районов. Мы постарались создать для его участников максимально комфортные условия. Тёплые раздевалки, камеры хранения и туалеты разместятся внутри ледовой арены «Трактор». Пункты питания будут организованы примерно каждые 2,5 километра дистанции. Ожидается, что старт забегам даст прославленный легкоатлет, чемпион Европы по марафону и почётный гражданин Челябинска Леонид Мосеев, чьё имя носит полумарафон.

Каждый из участников на дистанциях 21,1 километра, 10,5 километров, 5 километров и 1 километр получит на финише памятную медаль. Стартовый пакет участника включает фирменную футболку и раздаточные материалы.

Забег «Челябинские метеориты» состоится в воскресенье, 30 мая. Планируется, что стартовая площадка откроется в 8:00. Первыми на старт выйдут участники на дистанции 1 километр, после них — спортсмены на дистанции 21,1 километра, 10,5 километров и 5 километров. Награждение начнётся в 12:30.

Регистрация на сайте chelmarathon.ru.

Фото: Алексей Дебров/Челябинский марафон - 2021/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На модернизацию ЖКХ в Челябинской области направят почти 15 млрд рублей
    • img
      Будут ли в России снова менять пенсионный возраст, ответил глава Минтруда
    • img
      Стало известно, кто возглавил челябинский Роспотребнадзор после ареста Семёнова
    • img
      В России появился новый маркетплейс, где можно сравнить крупные тарифы операторов сотовой связи
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО мужчину за попытку зарезать сожительницу на улице
    • img
      День защитника Отечества на подходе: простые и вкусные рецепты для настоящих мужчин
    • img
      Дачников Челябинской области предупредили о новых штрафах с 1 марта
    • img
      Победителей регионального этапа премии Сбера «Любимый малый бизнес» наградят в Екатеринбурге
    • img
      Топ-7 продуктов, которые нужно есть мужчинам, перечислили медики Челябинской области
    • img
      Более 200 килограммов опасного филе утки не пропустили в Челябинскую область
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о дополнительных выплатах 120 тысячам пенсионеров
    • img
      В Челябинской области осудили четырёх членов ОПГ за похищение людей и вымогательства
    • img
      Спасатели на снегоходе эвакуировали туриста с больным коленом из нацпарка Челябинской области
    • img
      После 29-градусных морозов Челябинскую область накроют снегопады и метели
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
    • img
      Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
    Все новости