Челябинцев пригласили на большой спортивный семейный праздник — «Зелёный марафон»
Во Всемирный день окружающей среды, 5 июня, Сбербанк в девятый раз проведёт «Зелёный Марафон». Челябинцев приглашают поучаствовать в этом большом спортивном семейном празднике, который охватит 180 городов страны.
Как отметили в пресс-службе банка, мероприятие проводится для того, чтобы привлечь внимание людей к проблемам экологии и пригласить жителей России к участию в экологических инициативах. Поучаствовать в нём могут все желающие — возрастное ограничение 0+.
В Челябинске главный забег в этом году стартует в Парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Длина дистанции составляет 4,2 километра, поэтому принять участие в забеге может каждый, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. На сайте проекта greenmarathon.ru уже зарегистрировались сотни челябинцев. Забеги пройдут не только для взрослых, но и для детей. А для поклонников скандинавской ходьбы впервые предусмотрели отдельную дистанцию. Для всех участие в марафоне бесплатное, но необходима предварительная регистрация.
Площадки начнут работать в 9:00. Для тех, кто 5 июня придёт на «Зелёный марафон» поддержать спортсменов, в ЦПКиО организуют развлекательные зоны с играми, конкурсами и квестами. Ещё в Челябинске и во всех городах, где проходит марафон, организованы социальные и экологические акции. В их числе — посадка зелёных аллей, городские субботники, установка скамеек, благоустройство территорий, сбор мусора на переработку и многое другое.
— «Зелёный Марафон» — большой спортивный и семейный праздник, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Мы специально подготовили самые разные активности, в том числе и площадки для детей. На марафон уже зарегистрировалось много корпоративных команд — это показывает, что в Челябинской области компании ответственно относятся к экологии и здоровью сотрудников. Пробежать дистанцию — не единственная цель мероприятия. Мы поднимаем глобальные вопросы, связанные с экологическим развитием региона. Не сомневаюсь, что «Зелёный Марафон Сбера» станет одним из самых ярких событий этого лета.
Зарегистрироваться на участие можно до 28 мая на сайте greenmarathon.ru.
Скрин с видео на сайте greenmarathon.ru
Лента новостей
Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
В Челябинской области продлили штормовое предупреждение из-за ветра до 24 м/с
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека