Челябинцев пригласили на большой спортивный семейный праздник — «Зелёный марафон»

Во Всемирный день окружающей среды, 5 июня, Сбербанк в девятый раз проведёт «Зелёный Марафон». Челябинцев приглашают поучаствовать в этом большом спортивном семейном празднике, который охватит 180 городов страны.
Как отметили в пресс-службе банка, мероприятие проводится для того, чтобы привлечь внимание людей к проблемам экологии и пригласить жителей России к участию в экологических инициативах. Поучаствовать в нём могут все желающие — возрастное ограничение 0+.
В Челябинске главный забег в этом году стартует в Парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Длина дистанции составляет 4,2 километра, поэтому принять участие в забеге может каждый, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. На сайте проекта greenmarathon.ru уже зарегистрировались сотни челябинцев. Забеги пройдут не только для взрослых, но и для детей. А для поклонников скандинавской ходьбы впервые предусмотрели отдельную дистанцию. Для всех участие в марафоне бесплатное, но необходима предварительная регистрация.
Площадки начнут работать в 9:00. Для тех, кто 5 июня придёт на «Зелёный марафон» поддержать спортсменов, в ЦПКиО организуют развлекательные зоны с играми, конкурсами и квестами. Ещё в Челябинске и во всех городах, где проходит марафон, организованы социальные и экологические акции. В их числе — посадка зелёных аллей, городские субботники, установка скамеек, благоустройство территорий, сбор мусора на переработку и многое другое.
— «Зелёный Марафон» — большой спортивный и семейный праздник, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Мы специально подготовили самые разные активности, в том числе и площадки для детей. На марафон уже зарегистрировалось много корпоративных команд — это показывает, что в Челябинской области компании ответственно относятся к экологии и здоровью сотрудников. Пробежать дистанцию — не единственная цель мероприятия. Мы поднимаем глобальные вопросы, связанные с экологическим развитием региона. Не сомневаюсь, что «Зелёный Марафон Сбера» станет одним из самых ярких событий этого лета.
Зарегистрироваться на участие можно до 28 мая на сайте greenmarathon.ru.
Скрин с видео на сайте greenmarathon.ru
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество