21 мая 2021
Обсудить

Челябинцев пригласили на большой спортивный семейный праздник — «Зелёный марафон»

img
Во Всемирный день окружающей среды, 5 июня, Сбербанк в девятый раз проведёт «Зелёный Марафон». Челябинцев приглашают поучаствовать в этом большом спортивном семейном празднике, который охватит 180 городов страны.

Как отметили в пресс-службе банка, мероприятие проводится для того, чтобы привлечь внимание людей к проблемам экологии и пригласить жителей России к участию в экологических инициативах. Поучаствовать в нём могут все желающие — возрастное ограничение 0+.

В Челябинске главный забег в этом году стартует в Парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Длина дистанции составляет 4,2 километра, поэтому принять участие в забеге может каждый, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. На сайте проекта greenmarathon.ru уже зарегистрировались сотни челябинцев. Забеги пройдут не только для взрослых, но и для детей. А для поклонников скандинавской ходьбы впервые предусмотрели отдельную дистанцию. Для всех участие в марафоне бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

Площадки начнут работать в 9:00. Для тех, кто 5 июня придёт на «Зелёный марафон» поддержать спортсменов, в ЦПКиО организуют развлекательные зоны с играми, конкурсами и квестами. Ещё в Челябинске и во всех городах, где проходит марафон, организованы социальные и экологические акции. В их числе — посадка зелёных аллей, городские субботники, установка скамеек, благоустройство территорий, сбор мусора на переработку и многое другое.

— «Зелёный Марафон» — большой спортивный и семейный праздник, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Мы специально подготовили самые разные активности, в том числе и площадки для детей. На марафон уже зарегистрировалось много корпоративных команд — это показывает, что в Челябинской области компании ответственно относятся к экологии и здоровью сотрудников. Пробежать дистанцию — не единственная цель мероприятия. Мы поднимаем глобальные вопросы, связанные с экологическим развитием региона. Не сомневаюсь, что «Зелёный Марафон Сбера» станет одним из самых ярких событий этого лета.

Зарегистрироваться на участие можно до 28 мая на сайте greenmarathon.ru.

Скрин с видео на сайте greenmarathon.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
    • img
      Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
    • img
      Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
    • img
      Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
    • img
      Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
    • img
      Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
    • img
      В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
    • img
      Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
    • img
      В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
    • img
      Эндокринолог из Челябинской области развеяла мифы о сахарном диабете
    • img
      Под Челябинском водитель ВАЗа сбил беременную женщину на пешеходном переходе и скрылся
    • img
      Синоптики предупредили о ледяном дожде в Челябинской области
    • img
      «Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
    • img
      Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
    • img
      Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
    Все новости