В Челябинской области в колонию на 13 лет отправили девушку, убившую годовалого сына

Жительницу Челябинской области Марию Синицкую признали виновной в убийстве ребёнка. В 2018 году она нанесла около 20 ножевых ранений собственному сыну, после чего пыталась покончить с собой. Накануне, 20 мая, Челябинский областной суд огласил приговор 24-летней женщине.
Ранее несудимую молодую мать признали виновной в убийстве малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии (пункт «в» часть 2 статьи 105 УК РФ).
Как рассказали пресс-службе областного суда, трагедия произошла 18 декабря 2018 года в квартире девушки в селе Ларино Уйского района. Убить сына она решила «из-за неприязненных отношений с родственниками и отцом ребёнка, вызванных, в том числе, ревностью». Мать нанесла множество ударов малышу в шею, грудь, лицо, от которых он умер на месте, а затем пыталась убить и себя — порезала себе руки и шею.

Жуткую картину утром увидел односельчане, одного из которых отец девушки попросил приехать к дочери. Папа встревожился её состоянием после общения по телефону. Мужчины сразу вызвали полицию, и Синицкую задержали.
— В судебном заседании Синицкая вину признала частично, пояснила, что находилась в состоянии аффекта, не отдавала отчёт своим действиям. Однако суд взял за основу заключение экспертов института имени Сербского, которые признали её вменяемой, — говорится в сообщении суда.
Известно, что Мария Синицкая не окончила школу, официально не работает, с мужем развелась. Несмотря на смягчающие обстоятельства — активное способствование следствию, совершение преступления впервые и состояние здоровья — женщину суд отправил в колонию общего режима на 13 лет с ограничением свободы в один год.
Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба Челябинского областного суда
Лента новостей
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске 22 ноября откроют ледовый каток под открытым небом