19 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске врачам посвятили полуторачасовое ледовое шоу Татьяны Навки

img
Динамичное и красочное ледовое шоу «Руслан и Людмила» по мотивам одноимённой сказки великого поэта Александра Пушкина два раза подряд прошло накануне, 18 мая, в ледовой арене «Трактор» на северо-западе Челябинска. Мюзикл поставила олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира Татьяна Навка. Он был посвящён всем, кто сражался с коронавирусом на передовой, помогал и продолжает помогать людям бороться с этой болезнью.

Арена была заполнена на все 75%, разрешённых Роспотребнадзором на фоне продолжающейся пандемии — это несколько тысяч человек.

Как рассказали в пресс-службе Русской медной компании, чей благотворительный фонд организовал шоу, купить билеты было невозможно. Их бесплатно раздали медицинским и социальным работникам, многочисленным волонтёрам, работникам спорта, сферы культуры и служб занятости. И для каждого из них известные фигуристы не жалели своих сил, выкладываясь на льду на все 100 процентов.

С детства знакомый всем россиянам пушкинский сюжет был обыгран множеством ярких декораций и сопровождался невероятными световыми 3D-эффектами, видеоинсталляциями на огромном экране и отличными костюмами. Причём на экране герои говорили и пели голосами Александра Панайотова (Руслан), Ани Лорак (Людмила), Филиппа Киркорова (Черномор) и других не менее известных исполнителей.

Главные роли Людмилы и Руслана исполнили Татьяна Навка и пятикратный чемпион США Пётр Чернышов. Варяжского витязя Фарлафа сыграл четырёхкратный чемпион России Максим Ковтун, злого чародея Черномора — чемпион России среди юниоров Евгений Кузнецов. В постановке было задействовано несколько десятков фигуристов, многие из которых уже добились признания.

Мюзикл настолько понравился челябинцам, что артистам долго рукоплескали стоя.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    Все новости