19 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске врачам посвятили полуторачасовое ледовое шоу Татьяны Навки

img
Динамичное и красочное ледовое шоу «Руслан и Людмила» по мотивам одноимённой сказки великого поэта Александра Пушкина два раза подряд прошло накануне, 18 мая, в ледовой арене «Трактор» на северо-западе Челябинска. Мюзикл поставила олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира Татьяна Навка. Он был посвящён всем, кто сражался с коронавирусом на передовой, помогал и продолжает помогать людям бороться с этой болезнью.

Арена была заполнена на все 75%, разрешённых Роспотребнадзором на фоне продолжающейся пандемии — это несколько тысяч человек.

Как рассказали в пресс-службе Русской медной компании, чей благотворительный фонд организовал шоу, купить билеты было невозможно. Их бесплатно раздали медицинским и социальным работникам, многочисленным волонтёрам, работникам спорта, сферы культуры и служб занятости. И для каждого из них известные фигуристы не жалели своих сил, выкладываясь на льду на все 100 процентов.

С детства знакомый всем россиянам пушкинский сюжет был обыгран множеством ярких декораций и сопровождался невероятными световыми 3D-эффектами, видеоинсталляциями на огромном экране и отличными костюмами. Причём на экране герои говорили и пели голосами Александра Панайотова (Руслан), Ани Лорак (Людмила), Филиппа Киркорова (Черномор) и других не менее известных исполнителей.

Главные роли Людмилы и Руслана исполнили Татьяна Навка и пятикратный чемпион США Пётр Чернышов. Варяжского витязя Фарлафа сыграл четырёхкратный чемпион России Максим Ковтун, злого чародея Черномора — чемпион России среди юниоров Евгений Кузнецов. В постановке было задействовано несколько десятков фигуристов, многие из которых уже добились признания.

Мюзикл настолько понравился челябинцам, что артистам долго рукоплескали стоя.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
    • img
      Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
    • img
      На трассах Челябинской области из-за аномальной жары ограничат движение грузовиков
    • img
      Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
    • img
      Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
    • img
      В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
    • img
      Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
    • img
      В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    Все новости