Экологично и удобно. Как получать квитанции за вывоз мусора на электронную почту

Для большинства жителей в будущем бумажные квитанции будут не актуальны. Поэтому уже сейчас появилась возможность получать квитанцию по оплате за обращение с ТКО через на электронную почту. Рассказываем, как.
Рассмотрим пошагово способы получения доступа к данной услуге:
- Сделать это можно при личном посещении офиса, где можно подать заявление. В письменном обращении в обязательном порядке указывается адрес электронной почты, на которую в дальнейшем ежемесячно будет поступать платежный документ.
- Также заявление можно подать через официальный сайт Uirc74.ru в разделе «Подать документы онлайн», заполнив форму сайта и прилагаемый бланк заявления.
- Для пользователей личного кабинета есть возможность изменить способ получения квитанций самостоятельно. На официальном сайте Uirc74.ru, в настройках личного кабинета выбрать услугу «Получать счета на e-mail» и сохранить изменения. Электронные квитанции будут приходить на адрес электронной почты, указанный при регистрации. При желании отказаться от дублирования квитанции на бумажном носителе необходимо произвести следующие действия: в паровом верхнем углу личного кабинета нажать на «выбор лицевого счета» и далее проставить галочку в поле «отказаться от бумажного носителя платёжного документа».
Основные преимущества у такого вида получения информации в том, что квитанция приходит в день формирования счета на оплату, а оплатить ее можно даже находясь в длительной командировке или отпуске. Информация в электронной и бумажной квитанции идентична, при возникновении вопросов по начислениям они имеют одинаковую юридическую силу.
Что бы вы ни выбрали, всегда стоит помнить, что оплачивать счета нужно в указанный в квитанции срок.
Для всех потребителей Карабашского, Магнитогорского и жителей индивидуальных домов Челябинского кластера информационно-вычислительным обслуживанием (в том числе начислениями за коммунальную услугу по обращению с ТКО) занимается «Уральский информационно-расчетный центр».
Фото: Татьяна Тихонова. Коллаж: Мария Давыдова
Лента новостей
- «Трактор» дома обыграл московское «Динамо»
- Челябинец предстанет перед судом за мошенничество на 9 млн рублей через подставные фирмы
- В Магнитогорске назвали улицу именем погибшего в ДТП актёра и режиссёра Сергея Пускепалиса
- Два детских сада на 590 мест открыли на северо-западе Челябинска
- Студентам предложили устроиться на «ЧТЗ-Уралтрак» на зарплату до 70 тысяч
- В Челябинской области предложили провериться у онколога, минуя терапевта
- Прямые рейсы из Челябинска в Тюмень и Самару стартуют с 11 февраля
- В Челябинской области нашли мёртвым известного бизнесмена
- Челябинцам напомнили, куда жаловаться на нависшие с крыш снег и сосульки
- Предприятие Челябинской области первым в стране получило промышленную ипотеку
- В Челябинске знаменитых южноуральцев наградили народной премией «Светлое прошлое»
- В Роскачестве рассказали, какие продукты помогут прочистить сосуды
- Ростехнадзор нашёл нарушения требований безопасности на Шершнёвской плотине
- Склад с партией поддельных сигарет на 5,4 млн рублей обнаружили в гаражах под Челябинском
- Сотрудники ДПС попали в аварию во время погони за пьяной бесправницей в Челябинске
- В Челябинской области лесоруба придавило деревом