Экологично и удобно. Как получать квитанции за вывоз мусора на электронную почту
Для большинства жителей в будущем бумажные квитанции будут не актуальны. Поэтому уже сейчас появилась возможность получать квитанцию по оплате за обращение с ТКО через на электронную почту. Рассказываем, как.
Рассмотрим пошагово способы получения доступа к данной услуге:
- Сделать это можно при личном посещении офиса, где можно подать заявление. В письменном обращении в обязательном порядке указывается адрес электронной почты, на которую в дальнейшем ежемесячно будет поступать платежный документ.
- Также заявление можно подать через официальный сайт Uirc74.ru в разделе «Подать документы онлайн», заполнив форму сайта и прилагаемый бланк заявления.
- Для пользователей личного кабинета есть возможность изменить способ получения квитанций самостоятельно. На официальном сайте Uirc74.ru, в настройках личного кабинета выбрать услугу «Получать счета на e-mail» и сохранить изменения. Электронные квитанции будут приходить на адрес электронной почты, указанный при регистрации. При желании отказаться от дублирования квитанции на бумажном носителе необходимо произвести следующие действия: в паровом верхнем углу личного кабинета нажать на «выбор лицевого счета» и далее проставить галочку в поле «отказаться от бумажного носителя платёжного документа».
![]()
Основные преимущества у такого вида получения информации в том, что квитанция приходит в день формирования счета на оплату, а оплатить ее можно даже находясь в длительной командировке или отпуске. Информация в электронной и бумажной квитанции идентична, при возникновении вопросов по начислениям они имеют одинаковую юридическую силу.
Что бы вы ни выбрали, всегда стоит помнить, что оплачивать счета нужно в указанный в квитанции срок.
Для всех потребителей Карабашского, Магнитогорского и жителей индивидуальных домов Челябинского кластера информационно-вычислительным обслуживанием (в том числе начислениями за коммунальную услугу по обращению с ТКО) занимается «Уральский информационно-расчетный центр».
Фото: Татьяна Тихонова. Коллаж: Мария Давыдова
Лента новостей
В Челябинскоё области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности