19 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Экологично и удобно. Как получать квитанции за вывоз мусора на электронную почту

img
Для большинства жителей в будущем бумажные квитанции будут не актуальны. Поэтому уже сейчас появилась возможность получать квитанцию по оплате за обращение с ТКО через на электронную почту. Рассказываем, как.

Рассмотрим пошагово способы получения доступа к данной услуге:

  • Сделать это можно при личном посещении офиса, где можно подать заявление. В письменном обращении в обязательном порядке указывается адрес электронной почты, на которую в дальнейшем ежемесячно будет поступать платежный документ.
  • Также заявление можно подать через официальный сайт Uirc74.ru в разделе «Подать документы онлайн», заполнив форму сайта и прилагаемый бланк заявления.
  • Для пользователей личного кабинета есть возможность изменить способ получения квитанций самостоятельно. На официальном сайте Uirc74.ru, в настройках личного кабинета выбрать услугу «Получать счета на e-mail» и сохранить изменения. Электронные квитанции будут приходить на адрес электронной почты, указанный при регистрации. При желании отказаться от дублирования квитанции на бумажном носителе необходимо произвести следующие действия: в паровом верхнем углу личного кабинета нажать на «выбор лицевого счета» и далее проставить галочку в поле «отказаться от бумажного носителя платёжного документа».

Основные преимущества у такого вида получения информации в том, что квитанция приходит в день формирования счета на оплату, а оплатить ее можно даже находясь в длительной командировке или отпуске. Информация в электронной и бумажной квитанции идентична, при возникновении вопросов по начислениям они имеют одинаковую юридическую силу. 

Что бы вы ни выбрали, всегда стоит помнить, что оплачивать счета нужно в указанный в квитанции срок.

Для всех потребителей Карабашского, Магнитогорского и жителей индивидуальных домов Челябинского кластера информационно-вычислительным обслуживанием (в том числе начислениями за коммунальную услугу по обращению с ТКО) занимается «Уральский информационно-расчетный центр».

Фото: Татьяна Тихонова. Коллаж: Мария Давыдова

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
    • img
      Садовые маршруты запустили в Челябинской области
    • img
      Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
    • img
      Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
    • img
      «Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
    • img
      От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
    • img
      В Челябинске закрыли аэропорт
    • img
      Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    • img
      В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
    • img
      Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
    • img
      Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
    • img
      Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    Все новости