19 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Экс-ректор ЧелГУ Диана Циринг перешла на работу в филиал Финансового университета

img
Бывшего ректора Челябинского государственного университета Диану Циринг назначили директором Уральского филиала Финансового университета при правительстве Российской Федерации. Накануне её представили коллективу, сообщили в вузе.

Новым коллегам Диану Циринг представил проректор по стратегии и работе с органами власти университета Александр Сафонов. Он отметил, недавно Правительство России утвердило новую программу развития вуза на период до 2030 года.

— Руководство страны сформулировало для нашего университета амбициозные цели и задачи, — сказал Александр Сафонов. — А для их воплощения в жизнь нужны яркие, решительные и опытные управленцы. Вместе с Дианой Александровной нам предстоит сделать качественный скачок в деле подготовки нового поколения студентов Уральского филиала Финансового университета.

Благодаря руководство Финуниверситета за предложение возглавить Уральский филиал, Диана Циринг отметила, что Финансовый университет — это живая легенда и один из лидеров высшего образования страны.

— Сейчас мы оцениваем свою роль просто и понятно — Уральский филиал Финансового университета должен быть лидером в подготовке профессионалов для нашей Челябинской области, — сказала Диана Циринг.

А бывшего директора Уральского филиала Александра Якушева наградили почётной грамотой ректора за многолетнюю плодотворную работу.

Челябинский госуниверситет Диана Циринг возглавляла с 2014 по 2019 год. Она уступила место Сергею Таскаеву.

Фото: Анна Кудрявцева/2gis.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    • img
      Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
    • img
      В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
    • img
      В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
    • img
      В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
    • img
      Штормовой ветер до 25 м/с, метели и подъём рек пообещали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    Все новости