Путин предложил назначить прокурором Челябинской области Карена Габриеляна

На должность руководителя прокуратуры Челябинской области могут назначить Карена Габриеляна. Его кандидатуру на рассмотрение Совета Федерации внёс президент России Владимир Путин.
Также глава государства внёс ещё несколько кандидатур на вакантные должности региональных прокуроров.
Как сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента, консультации по представленным президентом кандидатурам состоятся сегодня, 18 мая, в рамках совместного заседания трёх комитетов Совфеда — комитета по обороне и безопасности, комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, а также комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.
Бывший прокурор Челябинской области Виталий Лопин с 15 апреля занял руководящую должность в Русской медной компании, переехав для этого в Екатеринбург. Он занял должность советника председателя совета директоров РМК Игоря Алтушкина. О том, что Виталий Лопин ушёл в отпуск из которого вряд ли вернётся, «Пчела» рассказывала в феврале. С тех пор обязанности главы ведомства исполняет Павел Вепрев.
Фото: Е-область/Telegram, Татьяна Тихонова
Лента новостей
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
Поддержка, здоровье и братство: в Челябинске создали мужское сообщество ГАРТ
Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
Духовно богатый снежный барс Ермак проигнорировал подарки в челябинском зоопарке
Банки стали повышать ставки по долгосрочным вкладам
Россельхознадзор развернул на границе Челябинской области 20 тонн баклажанов из Казахстана
В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
На Челябинскую область надвигается бабье лето
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Где взять топливо и кому оно нужнее всего: Текслер дал поручения главам муниципалитетов
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
