Рынок на Доватора снесли, но торговля там продолжается
Ряды киосков на пересечении улиц Доватора и Воровского в Челябинске демонтировали, однако торговцы не хотят покидать бойкое место.
![]()
![]()
![]()
На рынке в Центральном районе, вокруг которого поднялось много шума, местные торговцы продолжают работать: выставляют столы, а то и просто с колес.
![]()
![]()
![]()
После демонтажа киосков на месте рынка настоящий хаос - мусор не убран, лежит вдоль пешеходного тротуара. Может быть, поэтому у некоторых его работников остается ложная надежда, что все еще можно вернуть, только надо стоять на своем.
![]()
На соседней улице Худякова все по-прежнему - ряды киосков стоят, торговля продолжается.
— Ликвидация рынка — это не неожиданное решение. Еще в конце прошлого года было принято решение о его ликвидации, чтобы на его месте благоустроить сквер, — заявил на глава администрации Центрального района Челябинска Виктор Ереклинцев. — Соответственно, с 31 декабря не продлевались договоры с арендаторами-предпринимателями, по большому счету, это автоматически и было уведомлением о том, что рынок будет закрываться. Сейчас идет процесс возврата земли городу, и дальше участок будет передан району на реконструкцию и благоустройство.
Расчистить площадку должны до 1 апреля, далее на благоустройство сквера потребуется примерно полтора месяца. На месте рынка появится аналог бульвара на проспекте Ленина — прогулочная зона с современными лавочками, озеленением, цветами, освещением. Бульвар будет тихим, на нем не планируется никаких активностей, потому что рядом находится жилой сектор.
Лента новостей
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек