02 апреля 2019
Обсудить

Рынок на Доватора снесли, но торговля там продолжается

img
Ряды киосков на пересечении улиц Доватора и Воровского в Челябинске демонтировали, однако торговцы не хотят покидать бойкое место.

На рынке в Центральном районе, вокруг которого поднялось много шума, местные торговцы продолжают работать: выставляют столы, а то и просто с колес.

После демонтажа киосков на месте рынка настоящий хаос - мусор не убран, лежит вдоль пешеходного тротуара. Может быть, поэтому у некоторых его работников остается ложная надежда, что все еще можно вернуть, только надо стоять на своем.

 

На соседней улице Худякова все по-прежнему - ряды киосков стоят, торговля продолжается. 

— Ликвидация рынка — это не неожиданное решение. Еще в конце прошлого года было принято решение о его ликвидации, чтобы на его месте благоустроить сквер, — заявил на глава администрации Центрального района Челябинска Виктор Ереклинцев. — Соответственно, с 31 декабря не продлевались договоры с арендаторами-предпринимателями, по большому счету, это автоматически и было уведомлением о том, что рынок будет закрываться. Сейчас идет процесс возврата земли городу, и дальше участок будет передан району на реконструкцию и благоустройство.

Расчистить площадку должны до 1 апреля, далее на благоустройство сквера потребуется примерно полтора месяца. На месте рынка появится аналог бульвара на проспекте Ленина — прогулочная зона с современными лавочками, озеленением, цветами, освещением. Бульвар будет тихим, на нем не планируется никаких активностей, потому что рядом находится жилой сектор.


Автор:
Екатерина Гвоздикова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости