02 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

На Южный Урал идет циклон: ожидаются мокрый снег и дождь

img
В ближайшие сутки на территории Челябинской области будет господствовать южный циклон. Он принесет снег и дождь.

Как сообщает пресс-служба управления автодорог «Южный Урал», в связи с выходом южного циклона на территорию Челябинской области утром, днем и вечером 3 апреля ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные, в горах сильная гололедица. Штормовое предупреждение о возникновении опасных метеорологических явлений не ожидается.  

Управление дорог подготовило необходимую технику, усилило контроль за состоянием проезжей части, патрулирование осуществляется в круглосуточном режиме.

Телефон диспетчерской службы ФКУ «Южный Урал»: (351) 266-65-63.

По данным челябинского гидрометцентра, 3 апреля в большинстве районов области осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные, в отдельных районах сильное отложение мокрого снега на провода, сильный гололед, температура воздуха ночью опустится до +2,-3 градусов, днем потеплеет до -1,+4 градусов, на юге до +7 градусов, ветер северо-восточный ночью 6-11, отдельные порывы 15-20, днем 9-14, отдельные порывы 20-25 м/с. 

В четверг, 4 апреля, в регионе местами синоптики прогнозируют небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, местами гололедные явления, отложение мокрого снега на провода, температуру воздуха в ночные часы до -1,-6 градусов, днем до +2,+7 градусов, ветер северо-восточный, восточный 5-10 м/с, отдельные порывы до 16 м/с. 

В пятницу, 5 апреля, в Челябинской области преимущественно без осадков, столбик термометра опустится до -2,-7 градусов в ночные часы, днем ожидается +5,+10 градусов, ветер неустойчивый 1-6 м/с. 

В Челябинске 3 апреля облачно с прояснениями, осадки в виде мокрого снега и дождя, температура воздуха днем +2,+4 градуса, ветер северо-восточный ночью 6-11, порывы до 14, днем 9-14, порывы до 20 м/с. В областном центре 4 апреля небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, воздух прогреется до +3,+5 градусов, ветер северо-восточный 5-10, отдельные порывы 10-15 м/с. 5 апреля осадков не прогнозируется, станет еще теплее - до +7,+9 градусов, ветер неустойчивый 1-6 м/с. 

В Челябинске и Коркино сегодня, 2 апреля, объявлены неблагоприятные метеоусловия. Слабый восточный ветер не в силах унести из города выбросы предприятий и автомобилей, а также клубы пыли, поднимающиеся с дорог.

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    Все новости