Челябинцы пожаловались на мусор после демонтажа киосков
В Челябинске продолжается снос незаконных ларьков. Дело это хорошее, но оставшийся строительный и другой мусор иногда еще долго напоминает о существовании киосков.
Челябинцы пожаловались в соцсетях на неубранный мусор после демонтажа торговых павильонов.
— Киоски на Свердловском снесли, а нам страдать! Во дворе разруха... — написала челябинка Елена в группе «Типичный Челябинск».
Речь идет о киоске и мини-рынке возле домов №23 и 26 по Свердловскому проспекту. Киоск, который не работал еще с осени, снесли только в феврале. «Небольшой рынок убрали около месяца назад, а весь мусор от него оказался во дворе», - жалуется Елена.
![]()
Ранее горожан возмутил беспорядок на Комсомольском проспекте, где еще 7 марта разобрали остановку «Гостиница Виктория» и ликвидировали торговые боксы.
— Власти не хотят решить вопрос по уборке строительного мусора. На обращение от 13 марта ответили только из управления торговли, но мусор придется убирать жителям во время субботника, — сообщала сайту Pchela.news Рита Касимова.
![]()
В администрации челябинке ответили, что новый торгово-остановочный комплекс появится лишь в мае-июне.
![]()
2 апреля Рита Касимова рассказала, что мусор все-таки начал исчезать:
— Если сравнить с тем, что весь мусор разлетался, разносился колесами машин, то это уже можно назвать большим плюсом.
Известно, что демонтажом незаконных ларьков в Челябинске занимается МКУ «Городская среда» — подведомственная организация КУиЗО Челябинска. До МКУ дозвониться не удалось. Редакция сайта Pchela.news направила запрос в администрацию города с просьбой прокомментировать ситуацию.
Фото: «Типичный Челябинск», Рита Касимова
Лента новостей
Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
Новый автобус протестируют в Челябинске
При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму