02 апреля 2019
Обсудить

Челябинцы пожаловались на мусор после демонтажа киосков

img
В Челябинске продолжается снос незаконных ларьков. Дело это хорошее, но оставшийся строительный и другой мусор иногда еще долго напоминает о существовании киосков.

Челябинцы пожаловались в соцсетях на неубранный мусор после демонтажа торговых павильонов. 

— Киоски на Свердловском снесли, а нам страдать! Во дворе разруха... — написала челябинка Елена в группе «Типичный Челябинск».

Речь идет о киоске и мини-рынке возле домов №23 и 26 по Свердловскому проспекту. Киоск, который не работал еще с осени, снесли только в феврале. «Небольшой рынок убрали около месяца назад, а весь мусор от него оказался во дворе», - жалуется Елена.

Ранее горожан возмутил беспорядок на Комсомольском проспекте, где еще 7 марта разобрали остановку «Гостиница Виктория» и ликвидировали торговые боксы. 

— Власти не хотят решить вопрос по уборке строительного мусора. На обращение от 13 марта ответили только из управления торговли, но мусор придется убирать жителям во время субботника, — сообщала сайту Pchela.news Рита Касимова.

В администрации челябинке ответили, что новый торгово-остановочный комплекс появится лишь в мае-июне.

2 апреля Рита Касимова рассказала, что мусор все-таки начал исчезать:

— Если сравнить с тем, что весь мусор разлетался, разносился колесами машин, то это уже можно назвать большим плюсом.

Известно, что демонтажом незаконных ларьков в Челябинске занимается МКУ «Городская среда» — подведомственная организация КУиЗО Челябинска. До МКУ дозвониться не удалось. Редакция сайта Pchela.news направила запрос в администрацию города с просьбой прокомментировать ситуацию.

Фото: «Типичный Челябинск», Рита Касимова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
    • img
      В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
    • img
      Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
    • img
      В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    • img
      От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
    • img
      Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
    Все новости