02 апреля 2019
Обсудить

Челябинцы пожаловались на мусор после демонтажа киосков

img
В Челябинске продолжается снос незаконных ларьков. Дело это хорошее, но оставшийся строительный и другой мусор иногда еще долго напоминает о существовании киосков.

Челябинцы пожаловались в соцсетях на неубранный мусор после демонтажа торговых павильонов. 

— Киоски на Свердловском снесли, а нам страдать! Во дворе разруха... — написала челябинка Елена в группе «Типичный Челябинск».

Речь идет о киоске и мини-рынке возле домов №23 и 26 по Свердловскому проспекту. Киоск, который не работал еще с осени, снесли только в феврале. «Небольшой рынок убрали около месяца назад, а весь мусор от него оказался во дворе», - жалуется Елена.

Ранее горожан возмутил беспорядок на Комсомольском проспекте, где еще 7 марта разобрали остановку «Гостиница Виктория» и ликвидировали торговые боксы. 

— Власти не хотят решить вопрос по уборке строительного мусора. На обращение от 13 марта ответили только из управления торговли, но мусор придется убирать жителям во время субботника, — сообщала сайту Pchela.news Рита Касимова.

В администрации челябинке ответили, что новый торгово-остановочный комплекс появится лишь в мае-июне.

2 апреля Рита Касимова рассказала, что мусор все-таки начал исчезать:

— Если сравнить с тем, что весь мусор разлетался, разносился колесами машин, то это уже можно назвать большим плюсом.

Известно, что демонтажом незаконных ларьков в Челябинске занимается МКУ «Городская среда» — подведомственная организация КУиЗО Челябинска. До МКУ дозвониться не удалось. Редакция сайта Pchela.news направила запрос в администрацию города с просьбой прокомментировать ситуацию.

Фото: «Типичный Челябинск», Рита Касимова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
    • img
      На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
    • img
      В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
    • img
      В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
    • img
      В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
    • img
      В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
    • img
      Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
    • img
      Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
    • img
      Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
    • img
      На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
    • img
      Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    Все новости