02 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский тренер устроил фотосессию на фоне жутких стен спортшколы

img
Челябинец Андрей Телицын, работающий тренером в детской школе по спортивной гимнастике в самом центре города, решил показать, в каких условиях проводят время молодые спортсмены. Фотосессия его подопечных на фоне обшарпанной стены — на Pchela.news.

Фотографии десяти юношей Андрей Телицын на фоне неприглядной стены СДЮСШОР №4 разместил в своем аккаунте в Instagram с такой подписью:

Подходит к концу неделя каникул️. Гимнасты их любят вдвойне, так как во время каникул у нас по две тренировки в день (каждая часа по 3-4). Между ними ребята, обедают и отдыхают: кто живёт рядом — идёт домой, а кто далеко — в нашем методическом кабинете. Фото как раз оттуда. Очень похоже на знаменитую стену легендарного тренажерного зала Golds Gym Venice в Калифорнии, на фоне которой фотографируется каждый уважающий себя атлет, оказавшийся там. Так что, даже если ремонт нам так и не сделают, возможно, когда-нибудь это тоже станет достопримечательностью.

Андрей также отметил в своем посте нового губернатора Алексея Текслера и выразил надежду, что подобный пейзаж в Челябинске останется только в фотоархивах. Корреспонденту Pchela.news он рассказал, что уже пытался добиться помощи для школы от властей, но безуспешно. 

— Там проблема в крыше. По весне все побежало и отвалилось ещё больше. Просили в прошлом году, комиссия сказала, что всё в порядке. Было бы дело в обоях, уже давно бы сами сделали, — объяснил тренер.

Спортивная школа работает в самом центре Челябинска — на Свердловском проспекте, недалеко от Алого поля. О фотосессии подопечных тренера мы узнали из другого поста — на сайте «Пикабу». Там челябинец рассуждает о спортивном Челябинске и рассказывает, что Андрей Телицын — не только тренер, но и блогер.

— Так получилось, что за последний год внезапно Челябинск становится одним из значимых спортивных городов России, — рассказал автор поста Игорь. — Из-за активности самих спортсменов, а не по какой-то другой причине. Когда люди понимают, что рассчитывать, кроме как на себя — не на кого, и сами начинают шевелиться и что-то делать. Для примера можем взять один из самых популярных ютуб-каналов в России, посвященный детской спортивной гимнастике: Андрея Телицына. Ролики на самом деле интересные, рассказывают о быте и подготовке молодых гимнастов, есть и познавательные видео про упражнения, технику, и не только. Кстати, из Челябинска вещает и другой популярный Youtube-блогер Виталий Орехов, который на заре своего творчества снимал скетчи из спортзалов.

Комментируя пост Андрея, челябинец говорит, что спорт в регионе развивается не благодаря, а вопреки, а региональной поддержки не наблюдается. 

«Вопрос и тема социальная, но не острая. Конечно, есть более значимые для решения проблемы в регионе, уверен в этом. Но развитие спорта и молодежи — это вклад в ближайшее будущее. Которое в том числе начнет помогать решать проблемы настоящего. Может, тема выстрелит и обратит губернатор внимание на гимнастов. Очень бы этого хотелось. Хотя бы отремонтировать зал и наладить поставки воды — чтобы не родители на нее скидывались», — пишет Игорь.

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов сообщил, что этих фотографий не видел, но знает о том, что весной начала протекать кровля, других проблем нет. По его словам, в течение двух лет в оба зала школы вложили более двух миллионов рублей.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    • img
      Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
    • img
      В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    Все новости