02 апреля 2019
Обсудить

«Провожал дочь»: южноуральца оштрафовали за сорванный стоп-кран

img
Жителя Троицка оштрафовали на 100 рублей за сорванный на электричке стоп-кран. Провожая дочь в Челябинск, мужчина замешкался и не смог выйти из вагона до отправления состава.

По данным пресс-службы службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, стоп-кран в третьем вагоне электропоезда «Карталы — Троицк — Челябинск» сорвали в минувшие выходные. Транспортные полицейские выяснили, что это сделал 62-летний житель Троицка. Мужчина пояснил, что экстренно затормозил электричку, потому что не успел вовремя выйти из вагона, когда провожал дочь в Челябинск.

— При этом нарушитель не учёл, что подобное несанкционированное вмешательство в работу железнодорожного транспорта может повлечь серьёзные последствия как для него самого, так и для остальных пассажиров поезда, — указали в пресс-службе транспортной полиции. — По счастливой случайности из-за резкого торможения электропоезда никто из пассажиров не пострадал.

В отношении мужчины составлен административный протокол за нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном и водном транспорте (часть 1 статьи 11.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Санкция данной части статьи подразумевает штраф в 100 рублей.

Утром 1 апреля на станции Бреды с поезда сняли «зацепера». Мужчина запрыгнул на поезд во время движения состава.

Фото: google.com/maps

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
    • img
      Что нельзя делать 24 февраля, чтобы жить без тоски: строгие запреты на Власьев день
    • img
      Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
    • img
      В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
    • img
      Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
    • img
      Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля
    Все новости