13 мая 2021
Обсудить

Стало известно, кто возглавил челябинский онконцентр после ухода Андрея Важенина

img
Обязанности главного врача Центра онкологии и ядерной медицины Челябинской области с 12 мая исполняет заместитель главврача по инновационной работе Алексей Привалов. Об этом «Пчеле» сообщили в онкоцентре. Экс-главный врач Андрей Важенин, напомним, перешёл на пост ректора Южно-Уральского государственного медицинского университета.

— Кто будет возглавлять онкоцентр без приставки «и.о.», пока не решено, — рассказали в Центре онкологии и ядерной медицины области. — Что касается Алексея Валерьевича Привалова, то, вероятно, он будет исполнять обязанности главного врача только до 24 мая, то есть, до тех пор, пока из отпуска не вернётся первый заместитель главврача Ирина Григорьевна Шимоткина. Как бы то ни было, кадровые перестановки на пациентах не отражаются, поскольку все сотрудники находятся на местах и продолжают работать.

В пресс-службе Минздрава Челябинской области уточнили, что решение о том, кто возглавит онкоцентр, пока не принято.

Последний рабочий день Андрея Важенина в должности главврача онкоцентра был 11 мая. Со среды, 12 мая, он стал исполняющим обязанности ЮУГМУ, сменив на этом посту Илью Волчегорского. В данном статусе Важенин проработает год. Только после этого будут назначены новые выборы ректора.

Недавно при поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск проекта «Диалоги с Александром Скриповым». На этот раз гостем программы стал академик РАН, главный врач челябинского онкодиспансера, который как раз и займёт место ректора ЮУГМУ. Являются ли выбросы промышленных предприятий главным фактором возникновения онкологических заболеваний? В чём заключается профилактика рака? Надо ли разрешать в России эвтаназию? Как не разочароваться в жизни? Об этом и многом другом мы поговорили с Андреем Важениным в новом выпуске программы.

Фото: chelonco.ru, Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    Все новости