13 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, кто возглавил челябинский онконцентр после ухода Андрея Важенина

img
Обязанности главного врача Центра онкологии и ядерной медицины Челябинской области с 12 мая исполняет заместитель главврача по инновационной работе Алексей Привалов. Об этом «Пчеле» сообщили в онкоцентре. Экс-главный врач Андрей Важенин, напомним, перешёл на пост ректора Южно-Уральского государственного медицинского университета.

— Кто будет возглавлять онкоцентр без приставки «и.о.», пока не решено, — рассказали в Центре онкологии и ядерной медицины области. — Что касается Алексея Валерьевича Привалова, то, вероятно, он будет исполнять обязанности главного врача только до 24 мая, то есть, до тех пор, пока из отпуска не вернётся первый заместитель главврача Ирина Григорьевна Шимоткина. Как бы то ни было, кадровые перестановки на пациентах не отражаются, поскольку все сотрудники находятся на местах и продолжают работать.

В пресс-службе Минздрава Челябинской области уточнили, что решение о том, кто возглавит онкоцентр, пока не принято.

Последний рабочий день Андрея Важенина в должности главврача онкоцентра был 11 мая. Со среды, 12 мая, он стал исполняющим обязанности ЮУГМУ, сменив на этом посту Илью Волчегорского. В данном статусе Важенин проработает год. Только после этого будут назначены новые выборы ректора.

Недавно при поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск проекта «Диалоги с Александром Скриповым». На этот раз гостем программы стал академик РАН, главный врач челябинского онкодиспансера, который как раз и займёт место ректора ЮУГМУ. Являются ли выбросы промышленных предприятий главным фактором возникновения онкологических заболеваний? В чём заключается профилактика рака? Надо ли разрешать в России эвтаназию? Как не разочароваться в жизни? Об этом и многом другом мы поговорили с Андреем Важениным в новом выпуске программы.

Фото: chelonco.ru, Татьяна Тихонова

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
    • img
      В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
    • img
      Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
    • img
      Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
    • img
      В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
    • img
      В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
    • img
      Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
    • img
      Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
    • img
      Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    Все новости