13 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В сгоревшем доме в Челябинской области погибли три человека

img
Минувшей ночью при тушении пламени в частном доме в Миассе пожарные обнаружили тела женщины и двух мужчин. К трагедии могла привести неосторожность при курении. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Всё случилось в доме на двух хозяев, расположенном на улице Лесопильной.

После сообщения о ЧП на центральный пункт пожарной связи Миасского гарнизона к месту вызова сразу выехали оперативные службы. К прибытию первого пожарно-спасательного подразделения одна из половин дома горела внутри, наблюдалось плотное задымление.

— Пожарные незамедлительно приступили к тушению и проведению аварийно-спасательных работ, — рассказали в МЧС. — При разведке звенья газодымозащитной службы обнаружили в одной из комнат трёх человек без признаков жизни.

Как рассказали соседи, в доме жил мужчина, который вёл асоциальный образ жизни и нередко приводил к себе гостей. Последний такой вечер закончился для компании трагически.

— Причиной пожара, по предварительным данным, стала неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения, — отметили в МЧС. — На месте работают специалисты отделения дознания. К месту ЧП также направлена испытательная пожарная лаборатория.

Сотрудникам МЧС удалось не допустить распространение огня на другую половину дома. В тушении были задействованы 19 человек личного состава и пять единиц техники.

В чрезвычайном ведомстве в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Важно быть внимательными и осторожными при обращении с огнём и не курить дома.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    Все новости