13 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В сгоревшем доме в Челябинской области погибли три человека

img
Минувшей ночью при тушении пламени в частном доме в Миассе пожарные обнаружили тела женщины и двух мужчин. К трагедии могла привести неосторожность при курении. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Всё случилось в доме на двух хозяев, расположенном на улице Лесопильной.

После сообщения о ЧП на центральный пункт пожарной связи Миасского гарнизона к месту вызова сразу выехали оперативные службы. К прибытию первого пожарно-спасательного подразделения одна из половин дома горела внутри, наблюдалось плотное задымление.

— Пожарные незамедлительно приступили к тушению и проведению аварийно-спасательных работ, — рассказали в МЧС. — При разведке звенья газодымозащитной службы обнаружили в одной из комнат трёх человек без признаков жизни.

Как рассказали соседи, в доме жил мужчина, который вёл асоциальный образ жизни и нередко приводил к себе гостей. Последний такой вечер закончился для компании трагически.

— Причиной пожара, по предварительным данным, стала неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения, — отметили в МЧС. — На месте работают специалисты отделения дознания. К месту ЧП также направлена испытательная пожарная лаборатория.

Сотрудникам МЧС удалось не допустить распространение огня на другую половину дома. В тушении были задействованы 19 человек личного состава и пять единиц техники.

В чрезвычайном ведомстве в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Важно быть внимательными и осторожными при обращении с огнём и не курить дома.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    • img
      Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
    Все новости