10 мая 2021
Обсудить

Аргаяшская школьница победила во всероссийском конкурсе талантливых детей

img
Школьница из Челябинской области — Александра Дружинина — вошла в двадцатку победителей медиашколы «Без срока давности». Об этом она рассказала на своей странице во «ВКонтакте».

Саша стала одной из лучших учениц медиашколы «Без срока давности», где обучали детей покорению социальных сетей. Награждение прошло накануне, 9 мая, в столичном Музее Победы. Попасть в Москву девочке помог депутат Госдумы Олег Колесников.

— В феврале 2021 года я стала участником Всероссийской медиашколы «Без срока давности» от Всероссийского движения «Волонтеры Победы». Во время обучения я смотрела ролики, посещала консультации, выполняла домашние задания. По итогам 20 победителей, которые усердно работали, получили возможность приехать на награждение в Москву! Как вы понимаете, я стала одной из этих 20 счастливчиков, — написала девочка в соцсетях.

В Москве школьница из Аргаяша провела 3 продуктивных дня. Там девочка обзавелась новыми знакомствами и яркими эмоциями.

— Само награждение победителей и финалистов разных конкурсов прошло в Музее Победы на Поклонной горе. В зале Славы выступил министр просвещения С. С. Кравцов, ректор МПГУ, проректор, советник министра. Особенно тепло поздравила всех с праздником народная артистка РСФСР Алина Покровская, исполнительница главной роли в фильме «Офицеры». После награждения для нас провели шикарную экскурсию по музею. Поразили масштабы, величественный монумент! Много диорам, интерактивных экспонатов. Посмотрев их, мы прикоснулись к историческим и значимым событиям. Дух захватывает, мурашки по телу когда видишь это так близко. Испытываешь чувство гордости за свой народ, за свою страну! Всем советую посетить это впечатляющее место, — добавила Александра Дружинина.

Добавим, Саша уже три года является «Волонтером Победы», активно участвует в общественной жизни.

Фото: Александра Дружинина / Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
    • img
      Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
    • img
      Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
    • img
      В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
    • img
      Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
    • img
      Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
    • img
      Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
    • img
      В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
    • img
      Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
    • img
      Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе
    • img
      Водитель трамвая насмерть сбил девушку в Челябинской области
    • img
      Южноуральцев пригласили на гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья» и выступление Линды
    • img
      В горах Челябинской области спасли туристку из Москвы с серьёзным переломом
    • img
      Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО
    • img
      Сезон сбора опят стартовал в Челябинской области
    Все новости