02 апреля 2019
Обсудить

В Челябинске пройдет мужской модный проект: что покажут на MENS FASHION DAY

img
Рассказываем, что ждать от проекта MENS FASHION DAY, в чем заключаются главные модные тенденции сезона, а также о трех простых правилах, которые нужно соблюдать мужчине, чтобы полноправно считать себя стильным.

В Челябинске 12 мая пройдет шоу MENS FASHION DAY — показ, где впервые в нашем городе акцент сделают на мужской моде. Мы поговорили о fashion-проекте с организатором Юлией Меньшениной и побывали на съемках проморолика.

— Проект я задумала как гид по миру мужской моды для тех, кто мечтает быть стильным независимо от возраста и профессии, — рассказала Юлия Меньшенина. — Я принципиально не отталкивалась от темы сурового Челябинска, заводов и труб — считаю, это избито, а мода не зависит от города, важны общемировые тенденции, о них мне и хочется рассказать. Я часто бываю в составе жюри на разных модных конкурсах, была и сама участницей российских и европейских показов. Все это время я видела, что мужская мода находится на втором плане, и мне казалось это немного несправедливым. Захотелось объединить мужские салоны, новые коллекции и дизайнерские линии, развить идею в формате fashion-проекта и посмотреть, насколько это будет интересно городу.

«Неважно, чем ты занимаешься, мужчина любой профессии может оставаться стильным». Проморолик с такой концепцией сняли на площадке центра дизайна «Форм-арт»

В программе проекта — модные шоу-показы мужских коллекций одежды, а также показ женских купальников и коллаборация с салоном украшений от Дмитрия Павлова,  презентации салонов мужской одежды и мастер-классы имидж-студий.

— Не буду раскрывать всех секретов, но убеждена, что показ не будет скучным и монотонным, — пообещала Юлия Меньшенина.

А стилист показа и имидж-консультант по мужскому гардеробу Данил Малев специально для читателей «Пчелы» рассказал о главных модных тенденциях года.

  1. В тренде — костюм в клетку, чем крупнее, тем лучше. На работу носим с рубашкой, брогами, лоферами. А на тусовки и модные мероприятия — с футболкой и кедами.
  2. Необычные, высокотехнологичные материалы пришли на смену привычным. Их можно использовать как в деловом гардеробе, так и в повседневном.
  3. Массивные кроссовки не сдают своих позиций, но соблюдение пропорций никто не отменял — для них потребуется высокий рост и не слишком худые ноги.  
  4. В моде джинсы с эффектом винтажного денима, прямые и не широкие, но не путайте их с классикой. А вот рваные джинсы пусть лежат до лучших времен.
  5. Если предпочитаете свободный стиль, выбирайте футболки с необычным (можно с ироничным) принтом, яркие дождевики и шорты-бермуды. Другой вариант — брюки-карго и свободные рубашки прямого кроя с коротким рукавом.

В дополнение к советам имидж-консультанта Юлия Меньшенина поделилась своими наблюдениями.

— Если вы не чувствуете уверенности при подборе образа, не переживайте — со стопроцентным чувством вкуса и стиля рождаются десять процентов людей, а все остальное — приобретенное и наработанное, развить вкус может каждый. И нет, я не считаю, что чем обеспеченнее человек, тем он стильнее. Промахи случаются даже у самых состоятельных. Можно отлично выглядеть в пиджаке, джинсах и футболке из обычного салона масс-маркета. Главное, чтобы это было аккуратно, чисто и хорошо подобрано по цвету. Ну и чтобы эти вещи не были куплены десять лет назад. Важна и хорошая посадка — и как раз на это мужчины часто не обращают внимания: зашли в примерочную, прикинули — по размеру хорошо, и ладно. Нет: вещь должна украшать, подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки, а цвет — оттенять кожу, так, чтобы она не казалась серой и тусклой. Часто для этого будет достаточно примерить понравившуюся вещь в нескольких цветовых решениях и выбрать ту, в которой вы выглядите свежим и отдохнувшим.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области водитель отечественной легковушки скончался после столкновения с грузовиком
    • img
      Силовики задержали южноуральца, подозреваемого в публичном оправдании терроризма
    • img
      На северо-западе Челябинска построят новую дорогу
    • img
      На таксиста-мигранта, обматерившего свою пассажирку в Челябинске, завели уголовное дело
    • img
      На Южном Урале нашли тело пропавшего подростка
    • img
      Южноуральцам рассказали, где можно найти информацию о тарифах, отключениях света и не только
    • img
      На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер
    • img
      В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале
    • img
      Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего
    • img
      В Челябинске на пешеходной улице спилят погибшие и аварийные деревья
    • img
      За сутки в Челябинской области задержали 64 преступника, находившихся в розыске
    • img
      В Челябинской области на майские праздники запустят дополнительные электрички
    • img
      Спасённому челябинским зоозащитником тигру Жорику подарят на 15-летие большой пирог
    • img
      В Челябинске из-за первомайской эстафеты изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      В микрорайоне Челябинска погиб 17-летний подросток
    • img
      В Челябинске изменится маршрут четырёх трамваев
    Все новости