09 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Котова поздравила ветерана войны с Днем Победы

img
Наталья Котова проведала одного из 186 участников Великой Отечественной войны, живущих в Челябинске. Об этом мэр города написала у себя на странице в Instagram.

Сегодня, 9 мая, празднуется 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим Наталья Котова решила лично поздравить одного из ветеранов Сергея Смолина. Для этого мэр Челябинска приехала к нему в гости.

— Заехала поздравить ветерана и сказать ему спасибо. Низкий поклон ветеранам за их мужество и стойкость. По сей день они являются примером истинного патриотизма для подрастающего поколения. От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, мира и удачи во всех начинаниях, — подписала снимок Наталья Котова.

Челябинский мэр рассказала, что Сергей Порфирьевич Смолин ушел на фронт в 1941 году. В 1943 он получил тяжелое ранение и был демобилизован.

Добавим, ранее первые лица города возложили цветы и венки к мемориалу «Вечный огонь» на Аллее Славы. Так горожане почтили память героев, погибших в Великой Отечественной войне. 

Напомним, для проведения праздничного фейерверка 9 мая будут перекрывать дороги в центре Челябинска. График ограничения движения сообщили в ГИБДД города.

Торжественные мероприятия в честь 76-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске стартовали еще 7 мая. Предлагаем изучить праздничную афишу. В ней нет традиционного живого шествия «Бессмертного полка». Рассказываем, куда делась акция и почему

Еще больше новостей о праздновании 9 Мая читайте по тегу «День Победы» на нашем сайте.

Фото: @natalyakotova.official / Instagram

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
    • img
      В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
    • img
      Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
    • img
      В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
    • img
      В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
    • img
      На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
    • img
      Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
    • img
      Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
    • img
      Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
    • img
      Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
    • img
      Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
    • img
      Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
    • img
      На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
    • img
      Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
    Все новости