09 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Котова поздравила ветерана войны с Днем Победы

img
Наталья Котова проведала одного из 186 участников Великой Отечественной войны, живущих в Челябинске. Об этом мэр города написала у себя на странице в Instagram.

Сегодня, 9 мая, празднуется 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим Наталья Котова решила лично поздравить одного из ветеранов Сергея Смолина. Для этого мэр Челябинска приехала к нему в гости.

— Заехала поздравить ветерана и сказать ему спасибо. Низкий поклон ветеранам за их мужество и стойкость. По сей день они являются примером истинного патриотизма для подрастающего поколения. От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, мира и удачи во всех начинаниях, — подписала снимок Наталья Котова.

Челябинский мэр рассказала, что Сергей Порфирьевич Смолин ушел на фронт в 1941 году. В 1943 он получил тяжелое ранение и был демобилизован.

Добавим, ранее первые лица города возложили цветы и венки к мемориалу «Вечный огонь» на Аллее Славы. Так горожане почтили память героев, погибших в Великой Отечественной войне. 

Напомним, для проведения праздничного фейерверка 9 мая будут перекрывать дороги в центре Челябинска. График ограничения движения сообщили в ГИБДД города.

Торжественные мероприятия в честь 76-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске стартовали еще 7 мая. Предлагаем изучить праздничную афишу. В ней нет традиционного живого шествия «Бессмертного полка». Рассказываем, куда делась акция и почему

Еще больше новостей о праздновании 9 Мая читайте по тегу «День Победы» на нашем сайте.

Фото: @natalyakotova.official / Instagram

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинском онкоцентре начали лечить редкие опухоли экстремальным холодом
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    • img
      В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
    • img
      Как и почему ЧелГУ стал университетом возможностей
    • img
      В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
    • img
      Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
    • img
      В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
    • img
      В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
    • img
      На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
    • img
      Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
    • img
      В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
    • img
      После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
    Все новости