Челябинцы могут регистрироваться на Тотальный диктант
Открылась регистрация на Тотальный диктант. Челябинцев будут ждать 13 апреля на 35 площадках города, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Три площадки TRUD будут организованы для иностранных граждан, которые только начинают учить русский язык.
Как и в прошлом году, к акции присоединились школы, вузы, библиотеки, музеи и другие учреждения города. Регистрация откроется 3 апреля.
«Радует, что с каждым годом число площадок, заинтересованных участвовать в акции, не уменьшается, – отмечает координатор Тотального диктанта в Челябинске Зоя Потапова. – В этом году к нам впервые присоединился Южно-Уральский государственный аграрный университет, готовящийся принять у себя более 90 человек. Традиционно самыми большими площадками акции стали ЮУрГУ (примет около 500 человек), ЮУрГГПУ и ЧелГУ, в которых диктант смогут написать по 300 человек. Мы ожидаем, что участие в акции в этом году примут не менее 2500 человек».
Большинство площадок расположены в Центральном районе, но челябинцы также могут прийти на площадки в других районах города: в Советском их готова принять одна площадка, в Тракторозаводском – четыре, две площадки ждут участников на ЧМЗ, девять – на Северо-западе. Тех, кто только начинает учить русский язык, ждут в ЧелГУ, ЮУрГУ и ЮУрГГПУ: там они смогут ответить на вопросы теста и написать более легкую версию диктанта.
Зарегистрироваться на Тотальный диктант-2019 можно на сайте, выбрав интересующую площадку и оставив свои ФИО и контактные данные.
Лента новостей
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»