01 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

На станции в Челябинской области между двумя вагонами обнаружили «зацепера»

img
На станции Бреды с поезда был снят «зацепер»: мужчина был обнаружен между 9 и 10 вагонами. Он запрыгнул туда во время движения поезда, сообщили в пресс-службе управления транспорта МВД России по УрФО.

Утром 1 апреля при отправлении пассажирского поезда № 121 сообщением «Екатеринбург – Оренбург» со станции Бреды поездной бригадой и сопровождающим поезд нарядом патрульно-постовой службы полиции Орского линейного отдела МВД России на транспорте обнаружен мужчина, который запрыгнул при движении поезда и зацепился в межвагонном пространстве за суфле.

Сотрудникам Орской транспортной полиции необходимо было в сжатые сроки принять быстрое и правильное решение, так как нахождение мужчины возле межвагонного суфле в любой момент могло привести к трагедии. При резком торможении поезда суфле сжимается, а при крутом повороте состава суфле как гармошка с одной стороны прижимается и в любой момент «зацепера» могло раздавить. Поэтому постовые ППСП Орского ЛО МВД России на транспорте приняли единственное правильное решение затащить мужчину в вагон, не дожидаясь остановки поезда, что и было сделано.

В вагоне «зацепер» проследовал до станции Орск, где сотрудниками полиции был доставлен в дежурную часть Орского ЛО МВД России на транспорте. Нарушителем оказался 29-летний житель Орска. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 11.17 КоАП РФ (Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте - Посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда либо самовольный проезд в грузовом поезде).

фото: freepik.com

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    • img
      В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
    • img
      В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
    Все новости