Часть россиян получит выплату в 10 000 рублей до 17 августа

Премьер-министр России Михаил Мишустин анонсировал единовременную выплату в 10 000 рублей семьям с детьми от 6 до 18 лет. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.
Так, ответственные ведомства должны будут направить в правительство доклад о предоставлении субсидии в срок до 17 августа.
— Доклад о предоставлении финансовой помощи неполным нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам (начиная с 1 июля, ежемесячно), а также единовременной выплаты в 10 000 рублей родителям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет ответственные ведомства — Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России — должны направить в кабмин до 17 августа, — говорится в сообщении.
Кроме того, Минтруд и Минфин должны будут представить в правительство подходы к созданию в России целостной системы мер поддержки малообеспеченных семей с детьми. Срок — до 10 июня. А до 1 июля Минтруд, Минфин и Фонд социального страхования России обязаны отчитаться о проработке вопроса оплаты больничных родителям детей до 7 лет в полном размере вне зависимости от продолжительности стажа.
Напомним, ранее стало известно, что единовременную социальную выплату получат около тысячи ветеранов Челябинской области. Для ее получения обращаться никуда не придётся, также не нужно собирать документы.
Лента новостей
- Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
- В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче