05 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске стартовали чемпионат и первенство России по кикбоксингу

img
Вчера, 4 мая, в Челябинске прошла торжественная церемония открытия чемпионата и первенства России по кикбоксингу. Спортсменов и гостей приветствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Калмыкии, президент Федерации кикбоксинга России Бату Хасиков.

— Мы поддерживаем кикбоксинг в регионе и будем делать это всегда. Нам важно и приятно, что сегодня в Челябинске мы проводим самые масштабные соревнования по кикбоксингу, и мы уверены, что он пройдёт на самом высоком уровне. Конечно, как всегда, победит сильнейший, и я желаю всем спортсменам, которые принимают участие, показать всё своё мастерство, желаю будущих успехов на всех соревнованиях в вашей спортивной карьере, — обратился к участникам и гостям соревнований губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Бату Хасиков присоединился к напутствию Алексея Текслера и поблагодарил руководство Челябинской области и всех организаторов турнира.

На соревнования заявились около 2000 спортсменов из 62 регионов России. Самой многочисленной оказалась делегация хозяев — Челябинскую область представят около 200 участников.

Первый соревновательный день начался с предварительных поединков, а завершился боями в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Сегодня, 5 мая, на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу будут разыграны первые комплекты наград — станут известны победители и призёры дисциплины «Сольные композиции» (музыкальные формы).

Напомним, что на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в Челябинске представлены четыре раздела кикбоксинга: фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции. Соревнования проходят во дворце спорта «Юность» с 4 по 8 мая. Вход для зрителей — свободный.

Фото: пресс-служба Министерства спорта Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
    • img
      В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
    • img
      На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    • img
      В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
    Все новости