В Челябинске стартовали чемпионат и первенство России по кикбоксингу
Вчера, 4 мая, в Челябинске прошла торжественная церемония открытия чемпионата и первенства России по кикбоксингу. Спортсменов и гостей приветствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Калмыкии, президент Федерации кикбоксинга России Бату Хасиков.
— Мы поддерживаем кикбоксинг в регионе и будем делать это всегда. Нам важно и приятно, что сегодня в Челябинске мы проводим самые масштабные соревнования по кикбоксингу, и мы уверены, что он пройдёт на самом высоком уровне. Конечно, как всегда, победит сильнейший, и я желаю всем спортсменам, которые принимают участие, показать всё своё мастерство, желаю будущих успехов на всех соревнованиях в вашей спортивной карьере, — обратился к участникам и гостям соревнований губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Бату Хасиков присоединился к напутствию Алексея Текслера и поблагодарил руководство Челябинской области и всех организаторов турнира.
На соревнования заявились около 2000 спортсменов из 62 регионов России. Самой многочисленной оказалась делегация хозяев — Челябинскую область представят около 200 участников.
Первый соревновательный день начался с предварительных поединков, а завершился боями в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Сегодня, 5 мая, на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу будут разыграны первые комплекты наград — станут известны победители и призёры дисциплины «Сольные композиции» (музыкальные формы).
Напомним, что на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в Челябинске представлены четыре раздела кикбоксинга: фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции. Соревнования проходят во дворце спорта «Юность» с 4 по 8 мая. Вход для зрителей — свободный.
Фото: пресс-служба Министерства спорта Челябинской области
Лента новостей
Уголовное дела экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки