04 мая 2021
Обсудить

После субботников ЦКС вывез более 1000 мешков мусора из детских социальных учреждений

img
Завершить в срок весенние субботники детским учреждениям Челябинской области помог «Центр коммунального сервиса». С территорий пяти организаций для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вывезено более 1000 мешков мусора.

Традиционная уборка прошла в центрах помощи «Надежда» (Челябинск) и «Родник» (Магнитогорск), «Центр охраны материнства и детства» (Магнитогорск), МОУ С(К)ШИ № 5 для детей-сирот (Магнитогорск) и «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» Курчатовского района (Челябинск), сообщили в пресс-службе ЦКС.

Субботники прошли с 24 по 28 апреля. Взрослым помогали подопечные учреждений: ребята собирали листву и мусор, упаковывали смёт в мешки и помогали при погрузке отходов в мусоровоз.

Руководители социальных организаций отметили слаженную работу и оперативность.

— Выражаем коллективу «Центра коммунального сервиса» искреннюю благодарность за своевременное и качественное оказание услуг по вывозу мусора после субботника с территории учреждения, — написал в благодарственном письме директор МКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Курчатовского района Владислав Алферов. — Хочется отметить, что ЦКС зарекомендовал себя как профессиональный, ответственный и надёжный партнер. Отдельно отмечаем оперативность и высокий профессионализм, проявленный сотрудниками… Желаем коллективу ЦКС дальнейших успехов и вдохновения в добрых начинаниях.

Несмотря на окончание сезона массовых субботников и предстоящие каникулы, благотворительная работа продолжится. В дни майских праздников регоператор вывезет мешки с листвой с территории «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Металлургического района Челябинска.

— По предварительным подсчётам, суммарный объём вывезенного смёта из реабилитационных центров, интернатов и детских домов превысит 25 тонн, что равняется примерно 130 кубическим метрам отходов, — отметили в пресс-службе регоператора. — В прошлом году ЦКС также оказывал помощь детским учреждениям в вывозе отходов после субботников.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости