После субботников ЦКС вывез более 1000 мешков мусора из детских социальных учреждений

Завершить в срок весенние субботники детским учреждениям Челябинской области помог «Центр коммунального сервиса». С территорий пяти организаций для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вывезено более 1000 мешков мусора.
Традиционная уборка прошла в центрах помощи «Надежда» (Челябинск) и «Родник» (Магнитогорск), «Центр охраны материнства и детства» (Магнитогорск), МОУ С(К)ШИ № 5 для детей-сирот (Магнитогорск) и «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» Курчатовского района (Челябинск), сообщили в пресс-службе ЦКС.
Субботники прошли с 24 по 28 апреля. Взрослым помогали подопечные учреждений: ребята собирали листву и мусор, упаковывали смёт в мешки и помогали при погрузке отходов в мусоровоз.
Руководители социальных организаций отметили слаженную работу и оперативность.
— Выражаем коллективу «Центра коммунального сервиса» искреннюю благодарность за своевременное и качественное оказание услуг по вывозу мусора после субботника с территории учреждения, — написал в благодарственном письме директор МКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Курчатовского района Владислав Алферов. — Хочется отметить, что ЦКС зарекомендовал себя как профессиональный, ответственный и надёжный партнер. Отдельно отмечаем оперативность и высокий профессионализм, проявленный сотрудниками… Желаем коллективу ЦКС дальнейших успехов и вдохновения в добрых начинаниях.
Несмотря на окончание сезона массовых субботников и предстоящие каникулы, благотворительная работа продолжится. В дни майских праздников регоператор вывезет мешки с листвой с территории «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Металлургического района Челябинска.
— По предварительным подсчётам, суммарный объём вывезенного смёта из реабилитационных центров, интернатов и детских домов превысит 25 тонн, что равняется примерно 130 кубическим метрам отходов, — отметили в пресс-службе регоператора. — В прошлом году ЦКС также оказывал помощь детским учреждениям в вывозе отходов после субботников.
Лента новостей
Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича