В Челябинской области инспекторы поймали пьяного водителя скорой помощи
Вчера вечером, 2 мая, около 23:00 часов на территории Нагайбакского района сотрудники ДПС остановили автомобиль скорой помощи, чтобы проверить документы. Обнаружилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.
Скорую помощь остановили на 38 километре автодороги Фершампенуаз — Куропатнинский — Кассельский для рядовой проверки документов. В процессе у сотрудников ГИБДД появились сомнения, трезвый ли водитель. Ему предложили пройти освидетельствование в патрульном автомобиле, и его результат показал, что мужчина пьян.
Водитель 1977 года рождения был привлечён к административной ответственности. Ему грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей. Также состоится проверка в отношении его руководства.
— Всего за праздничные дни на территории Челябинской области инспекторы привлекли к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования 209 водителей, — рассказали в управлении ГИБДД. — С повторным нарушением выявлены 37 водителей, им грозит уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. Их автомобили помещены на специализированную стоянку.
Фото: ГИБДД; коллаж автора
Лента новостей
В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов